Видеть мышей во сне: что означает такой сон и к чему он снится

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Сон, в котором вы видите мышей, может рассказать о многом. Как его стоит трактовать? 

unsplash

Сны часто повергают нас в шок, заставляя задумываться о том, что они значат и что предвещают вам. Во сне могут появиться любые, даже самые неожиданные сюжеты. Рассказываем о том, что это значит – видеть мышей во сне.

К чему снится мышь: значение сна

Несмотря на то, что сны, в которых снятся мыши, явление скорее негативное, у этого сна есть и позитивные значения. Так, например, сон, в котором мыши бегают по столу и поедают еду, говорит о том, что вас ждет достаток и благополучие.

В психологии образ мыши во сне часто обозначает наличие врагов, людей, которые негативно настроены по отношению к вам. Например, ловить мышей во сне – сон, который может значить, что вас окружают враги и вы пытаетесь справиться с чьим-то давлением на себя.

Если вам снится, что вы сидите в темной комнате и слышите писк мышей, то вы, скорее всего, опасаетесь, что против вас что-то замышляют, вы чувствуете себя подавленной или окруженной врагами, а также, возможно, опасаетесь ограбления или подставы со стороны близких.

unsplash

Сновидения, где присутствует мышь, может часто указывать на то, что вас ждет предательство со стороны друзей или близких вам друзей. Если вы видите такой сон, очень может быть, что вы и сами подозреваете предательство со стороны своих знакомых.

К чему снится белая мышь

Мыши увлекательные создания. Они могут вызвать огромный диапазон чувств: от брезгливого отношения и фобии, до обожания и любви. Попробуем разобраться, к чему во сне можно увидеть белую мышь.

Хотя белая мышь во сне ассоциируется со счастьем и удаче, но разные сонники дадут вам разные толкования.

Один из них сулит вам удачу, везение и счастье. Другой, например, толкователь Ванги, что это является предупреждением. Третий, что неспокойная мышка во сне означает подлого человека в близком кругу.

Если обратимся к психологическим трактовкам мышей во сне, то сонник Фрейда определит это как негативные события. Причем касается это мышей любых цветов. Можно ожидать бед, провалов и финансовых неудач. Также важное значение имеет то, что с мышью происходит во сне. Если в воде-то скоро события в жизни доведут вас до слез. А вот мышь в мышеловке означает новые знакомства, но с ними надо быть начеку.

pixabay

К чему снится черная мышь

Ее черный собрат означает маленькие неприятности, которые не принесут вам большого горя, но и особого вреда от них ждать тоже не стоит.

Черная мышь во сне может означать наличие злого врага в реальном мире. Он может быть коварен в своих делах. Если черная мышь была довольно большой, то и неприятности от какого человека будут немаленькие.

И снова обратимся в разным толкователям. Кто-то считает, что черная мышь может означать то, что вы делаете небольшие глупости. И если не прекратить их делать, то вполне можно попасть в неловкую ситуацию. Другой толкователь считает, что если мышь что-то грызла во сне, то жизнь человека, который видит такой сон может сократиться. Третий -черная мышь во сне к бедам в доме.

К чему снится много мышей

Мы разобрались с одной мышью, но что может значить, когда во сне из много? Ничего хорошего. Это не самый добрый знак. Может значить голод, финансовые трудности и даже военные конфликты. Обратимся к самым известным толкованиям.

Сонник Миллера обещает вам неприятности дома и конфликты в семье.

Сонник Нострадамуса пугает войной и голодом. Если мыши были мертвыми, то ещё и проблемы с деньгами.

Но вот если во сне вы не испытали испуга и страха с этими грызунами, то вас может ждать довольно неплохие предсказания, такие как прибыль, радость и счастье.

pixabay

К чему снится мертвая мышь

Видеть во сне мертвую мышь, как ни странно, знак совсем не негативный. Даже наоборот, убитая мышь во сне значит, что вы разобрались со своими проблемам и страхами, уничтожили кого-то из ваших врагов. Если вы находите мертвую мышь во сне и выбрасываете ее, это избавление избавление в вашей жизни от ряда проблем и неприятностей, которые отравляли вам жизнь.

unsplash

К чему снится убивать мышь

Если вам снится, что вы убиваете мышь, это означает, что вы приняли меры к тому, чтобы решить те трудности и проблемы, которые связывали вас. Возможно, вы решили устранить конфликты, которые висели на вас тяжелым грузом.

В одной из трактовок сновидение, в котором вы убиваете мышь, означает, что вы таким образом избавляетесь от человека, который манипулирует вами, выходите из-под его контроля.

А вот ловить мышей, а не убивать их, наоборот, очень хороший знак – вы можете в скором времени всерьез улучшить свое благополучие.

К чему снится, что вас укусила мышь

Если вас кусает мышь во сне, это тревожный сигнал. Такой сон часто снится к болезни, к серьезным неприятностям в личных делах или отношениях.

Очень часто снится, как кусает мышь, в те моменты, когда вы чувствуете себя очень уязвимой, болезненно чувствительной и понимаете, что каждый может задеть вас.  Если во сне мышь бегает и пытается укусить вас, вам кажется, что вас преследуют.

К чему снится, как кошка ловит мышь

Такой сюжет сновидения, в котором кошка ловит мышь, довольно сложно трактовать. По отдельности кошка и мышь во мне означают присутствие врагов в вашей жизни.

Сон, в котором кошка ловит мышь, может говорить о том, что ваши враги соперничают друг с другом и сами себя уничтожают.

Еще одна трактовка сна, в котором кошка ловит мышь, означает, что вы боитесь принимать участие в каком-то деле и предпочитаете наблюдать его со стороны.

pixabay

К чему снится крыса

В отличие от мыши, видеть во сне крысу значит скорее нечто приятное для вас. А именно, крыса является символом достатка и благополучия. Если вам приснилась крыса, которая что-то ест, то и в вашей жизни не будет проблем с финансами и материальными благами. Сон с жирной крысой может означать неожиданное богатство или приятные перемены в личной жизни.

Если крыса, которая появилась в вашем сне, худая и изможденная, значит, вы опасаетесь, что и в вашей финансовой сфере не все гладко. И, наконец, это может быть отражением ваших страхов остаться на мели.

Когда снится, что во сне вас кусает крыса, это может означать значительный крах в финансовой сфере.

К чему снится летучая мышь

Летучая мышь – очень спорный сон. Когда приснилась летучая мышь, многие сонники ссылаются на то, что это предвещает смерть. Другой вариант трактования этого сновидения – возможная болезнь. С точки зрения психологов, такой сон может стать результатом подавленности или психологического состояния, в котором вы чувствуете себя не совсем комфортно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook