Виды мужчин-психопатов: не стоит иметь с ним дело, если вам дороги ваши нервы

Анастасия,
редакция Femmie

За пеленой любви бывает сложно узнать человека, но еще на самых ранних этапах вашего общения можно услышать тревожные звоночки, которые подсказывают, что что-то не так.

Unsplash

Иногда бывает так, что под видом доброго, нежного и любящего мужчины на самом деле скрывается самый настоящий психопат, который имеет серьезные проблемы с самообладанием, самооценкой и чуть что впадает в состояние ярости и гнева. За пеленой любви это бывает сложно заметить, но еще на самых ранних этапах вашего общения можно услышать тревожные звоночки, которые подсказывают, что что-то не так. Итак, 5 наиболее часто встречающихся видов мужчин, которым давно пора полечить свои нервы.

1. Тиран и агрессор

Это необычайно властный мужчина, который склонен подчинять своему контролю абсолютно все. Любая мелочь может привести его в бешенство. Повышать голос, кричать, выражать собственную ярость и даже применять физическую силу по отношению к женщине для него абсолютно нормально и естественно. Он склонен обвинять окружающих в собственных неудачах и, на самом деле, страдает множеством комплексов и крайне не уверен в себе, пряча эти качества за собственной агрессией.

2. Собственник

Такой мужчина — патологический ревнивец. Причем эта ревность доходит до масштабов собственничества и владения женщиной как вещью. Он будет контролировать ваш любой шаг, заставлять отчитываться за каждую прожитую минуту жизни, ревновать к каждому столбу, проверять все звонки и сообщения в телефоне и устанавливать за вами слежку. Его мания ревности — это практически паранойя, которая не даст вам спокойно жить и напрочь убьет все желание быть с этим человеком.

3. Социопат

Мужчина-социопат крайне замкнут в себе и сконцентрирован только на своем внутреннем мире. Он с трудом устанавливает контакты с окружающими, крайне нечувствителен к другим людям и не способен правильно выражать свои эмоции. Зачастую, ему свойственны вспышки гнева и злости, которые могут возникнуть из ниоткуда и просто так. Существовать рядом с таким человеком крайне тяжело, так как, скорее всего, женщину он будет использовать только для удовлетворения собственных нужд, не проникаясь любовью и привязанностью.

4. Зависимый

Виды зависимости могут быть разные — алкогольная, наркотическая, компьютерная и т.п. Женщина, которая вступает в отношения с таким мужчиной становится созависимым партнером. Вся ее жизнь полностью зависит от счастья, благополучия и хорошего настроения мужчины, а главной целью является избавление его от зависимости. В итоге, понятие личности у женщины полностью стирается, и она тащит на себе все проблемы своего партнера.

5. Нарцисс и паразитирующий на людях

Еще одна весьма распространенная форма психопатии. Такой мужчина обожает самолюбование и склонен к чрезмерному себялюбию. При знакомстве и общению с женщинами он давит именно на эти точки, расписывая, какой он замечательный и хороший. При этом, образ жизни такой мужчина выбирает в прямом смысле слова паразитический — живя за счет других людей и беря на себя роль альфонса в союзе с женщиной. При этом он склонен умело выворачивать реальность и обвинять партнершу в том, что она недостаточно для него старается и мало дает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook