Визажист рассказала, какие 7 ошибок в макияже губ совершают неухоженные женщины

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Как вы боретесь с шелушением на губах?

@isabellath

Губная помада — мощное оружие в руках любой женщины. С ней вы можете притягивать взгляды, выглядеть успешной и уверенной. Или, наоборот, показаться небрежной и уставшей, добавить возраста своему лицу. Многие подумают, что все дело в оттенке: наверное, он уже устарел и больше не считается трендовым. Однако лежит ли в вашей косметичке только один фирменный цвет для губ или там есть много новинок — все это не имеет значения, если вы неправильно используете помаду. Мы расскажем, какие ошибки в макияже губ совершают неухоженные женщины.

Не отшелушивают губы

Если ваши губы сухие, то помада, особенно матовая, только усугубит ситуацию. Могут появиться трещины и шелушения. А с помощью цвета вы только акцентируете на них внимание. Уделите минуту или две легкому массажу скрабом. Так вы удалите омертвевшие клетки кожи и подготовите поверхность губ для дальнейшего макияжа. Гарантируем, после этой процедуры любая текстура будет смотреться идеально.

@liplapin

Наносят помаду сразу после бальзама для губ

Вопреки распространенному мнению, использовать бальзам для губ непосредственно перед нанесением помады — не самая лучшая идея. Тот же эффект вы получите, если смешаете эти 2 средства в одном тюбике. Смысла никакого — помада не продержится долго, а бальзам не увлажнит губы, как следует.

Пусть бальзам станет вторым этапом (после скраба), а помада — последним. Так губы успеют пропитаться и перестанут липнуть, а цвет ляжет ровно и красиво. Если же вы все-таки чувствуете себя спринтером и у вас нет времени на долгий мейкап, положите рядом с косметичкой салфетки, чтобы стереть лишнее масло.

@revivehomemarket

Не используют лайнер для губ

Помните, как было в детстве, когда вам купили раскраску? Сначала вы прорисовывали контур, потом заполняли цвет внутри, и получалась идеальная картинка. Правило, на удивление, осталось тем же. Если к обеду ваши губы выглядят не так привлекательно, как с утра (цвет куда-то поплыл, а помада провалилась в трещинки), то наверняка кто-то халтурит и не использует лайнер для губ.

Не игнорируйте это замечательное изобретение человечества! Возможно, вам не нужны пухлые губы, эффект омбре или «бантик». Но вот от стойкого макияжа еще никто не отказывался. Полезный лайфхак: нанесите лайнер на всю поверхность губ, а затем пройдитесь по ним помадой.

@makeupbymario

Начинают красить губы не с центра

Место имеет значение. Всегда наносите помаду из центра ваших губ, двигаясь наружу. Если вы начинаете с уголков рта, то вероятность нарисовать кривую линию намного больше. Потом не удивляйтесь, почему люди думают, что вы собирались в темноте.

@makeupbymario

Не смывают макияж

Мы не будем рассказывать вам о последствиях «залежавшегося» макияжа. Хотя неухоженные женщины порой грешат и этим. Но вы же не из их числа, правда?Надеемся, что вы все-таки любите свои чистые поры, здоровую кожу и подтянутый овал лица.

Но вот ситуация: с вечера вы умылись, даже протерли губы ватным диском с мицеллярной водой, но на утро обнаружили остатки вчерашней помады. Вероятно, она новая, и вы не знали о ее суперстойкости. Большая ошибка — наносить новый слой помады, не убрав частички старой. Лучшее, что вы получите, — неровный цвет. А губы, которым целый день придется находиться под двойным весом, спасибо точно не скажут. Мы советуем приобрести маленькое зеркальце и всегда с его помощью проверять, насколько тщательно вы смыли макияж.

@lindagradinmakeup

Сжимают губы для распределения цвета

Когда-то давно, когда у вас появилась первая губная помада, мама сказала «сожми губы и распредели цвет между ними», а потом наверняка посоветовала смачно причмокнуть. Кажется, ритуал устарел. Суть макияжа не в том, чтобы размазать помаду по лицу и скорее выйти из дома. Хотите выглядеть ухоженно? Уделите немного времени и аккуратно нанесите цвет на губы, желательно с помощью кисточки или аппликатора.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook