Визажисты назвали 7 наших любимых трюков в макияже, которые приводят их в ужас

Александра,
редакция Femmie

Не стоит слепо следовать всему, что так популярно.

@ibpermanent

Только потому, что тот или иной бьюти-тренд популярен в социальных сетях, не значит, что он действительно незыблемый — по крайней мере, не в глазах профессиональных визажистов. Вот 7 бьюти-трендов, которые они хотели бы сместить с пьедестала.

Слишком откровенный контуринг лица

Один из звездных визажистов, Джоанна Шлип, избегает этот тренд. «Женщины смотрят видео на YouTube и пытаются копировать макияж с контурингом, но они не принимают во внимание индивидуальные особенности своего лица. Скулы и челюсть – это довольно стандартно, но к остальным частям лица во время контуринга нужен индивидуальный подход», — рассказывает Шлип. Другой звездный визажист Наташа Северино добавляет:« Не поймите меня неправильно, я не имею ничего против скульптурирования, но тяжеловесные тени и очертания старят лицо, если контуринг выполнен неправильно, он может выглядеть нелепо. Попробуйте вместо этого использовать один лишь хайлайтер или прочие светоотражающие средства, чтобы подсветить лицо в нужных зонах».

@theresamartinezsato

Омбре на губах

Хотя такой макияж губ и популярен в социальных сетях, Соня Кашук, визажист и основатель Sonia Kashuk Beauty, говорит, что он абсолютно непрактичен для повседневных целей. «Как только вы начинаете говорить/пить/есть — красивый градиент может превратиться в беспорядок на ваших губах. Почему бы не выбрать один отличный цвет помады, который продержится в течение всего дня?»

@ibpermanent

Наслаивание

Всегда помните о мантре «меньше-больше»: каждый день вам не нужен макияж, как для фотосессии. «Посмотрите на свою кожу и учитывайте то, куда вы идете, что вы будете делать и каким будет освещение», — советует Шлип. «Например, подумайте, как будет выглядеть макияж, который вы обычно делаете на работу, при ярком дневном свете или ночью на свидании».

@makeupartist_safourahonarkar

Инстаграмные брови

«Брови предназначены для того, чтобы обрамлять глаза и делать макияж лучше, а не доминировать или приводить к тому, что все люди будут видеть ваши брови, когда смотрят на вас», — рассказывает Кашук. «У вас могут быть сильные, смелые брови, но они должны выглядеть так, как будто вы генетически благословлены ими, а не искусственно». Визажист Кэти Дженчи с этим мнением согласна. «Как визажист, я вижу много тенденций, которые мне не нравятся, и одна из них — слишком темные брови. Они создают большой акцент на лоб и нарушают гармоничность макияжа».

@ibpermanent

Слишком много хайлайтера

«Мне нравится хорошее свечение, но налегать на хайлайтер, особенно тот, который слишком серебристый,металлический — точно не стоит. Средство на лице будет выглядеть искусственно, неестественно», — говорит Кашук. Звездный визажист Пати Дуброфф также призывает не перебарщивать с хайлайтером. «Мой наименее любимый бьюти-тренд — это макияж из Instagram или YouTube, похожий на грим для театральных постановок. Неутешительно, что такой вид макияжа получил столько внимания и признания».

@emirateswoman

Слишком длинные накладные ресницы

«Небольшие накладные ресницы смотрятся фантастически, но тенденция носить очень длинные ресницы, предназначенные для сцены, на самом деле работает против того, чтобы выглядеть красиво», — говорит Кашук. «Баланс — это ключ к хорошему макияжу, в том числе это относится к ресницам».

@makeupartist_safourahonarkar

Все, что вам не подходит

«Я против следования любой тенденции, если она не подходит вам должным образом», — говорит известный визажист Роуз-Мари Свифт. «Тенденции прекрасно работают на молодых фотогеничных моделях, но, к сожалению, это не всегда распространяется на всех нас. Знайте, когда нужно усмирить и подстроить тренды под себя, чтобы они лучше подходили вашему стилю, внешности и чертам лица».

@ibpermanent
5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook