Влюбилась в парня будучи слепой, а прозрев, полюбила еще больше. Как выглядит пара

Редакция Femmie,
редакция Femmie

После такого испытания их отношения преодолеют все.

Brandon Basara / SWNS

Девушка внезапно ослепла, когда училась в университете. Ее поддерживал один из студентов, в которого она влюбилась, хотя даже не знала, как он выглядит. Рассказываем, что случилось после того, как к девушке вернулось зрение, и она увидела любимого.

Думала, что у нее аллергия

София Кора потеряла зрение в 18 лет. Однажды она проснулась и заметила, что ее зрение стало очень плохим. Это случилось в мае, а уже в августе ее признали слепой. Девушке поставили диагноз кератоконус — состояние, когда прозрачная куполообразная передняя поверхность глаза истончается и постепенно выпячивается наружу, приобретает форму конуса.

Поначалу София думала, что это приступ аллергии, но ситуация не улучшалась. Когда девушка узнала, что слепнет, для нее это стало большим ударом. Пол года она была в подавленном состоянии и постоянно плакала. Но жизнь шла, Софии нужно было учиться дальше — она изучала психологию в Университете штата Адамс в Колорадо. Там она и встретила Кристиана.

Brandon Basara / SWNS

Потеряла зрение, но нашла любовь

София и Кристиан много времени проводили вместе, они стали лучшими друзьями. Парень даже нашел операцию, которая помогла бы девушке вернуть зрение. Ее страховка не покрывала таких трат, поэтому Кристиан открыл сбор. За пять недель они собрали 19,3 тыс. долларов на необходимые процедуры. В 2018 ей сделали операцию, а в 2019 зрение полностью восстановилось.

«Мое зрение медленно начало возвращаться, но это было очень постепенно, пока я выздоравливала. Я смогла носить контактные линзы. Это была сильная нагрузка для глаз, поэтому поначалу я их надевала всего на несколько часов».

На время операции и реабилитации София уезжала домой, они с Кристианом не виделись больше года, но поддерживали связь. Именно когда они расстались, девушка поняла, что любит своего друга.

Brandon Basara / SWNS

Как живет сейчас

В октябре 2020 года София призналась Кристиану в своих чувствах. Тогда же она впервые увидела его внешность и была приятно удивлена.

«Это было действительно волнующе — увидеть его в первый раз, потому что я так ясно видела каждую деталь его лица. Я уже установила с ним такую связь, что не имело значения, как он выглядит, но было очень приятно как следует разглядеть его лицо после стольких лет. У него оказалась великолепная улыбка. Он был даже красивее, чем я могла себе представить».

Чувства Софии оказались взаимными, позже Кристиан признался, что влюбился в нее с самого начала. Они стали встречаться и поженились в июне 2021 года.

Brandon Basara / SWNS

Сейчас им по 25 лет, София работает учителем естествознания в Нью-Мексико, а Кристиан — системный разработчик. У пары пока нет детей, они наслаждаются временем друг с другом и занимаются карьерой. Кто знает, были бы их отношения такими крепкими, если бы не проблемы Софии со зрением.

«Это было удивительное путешествие. Кристиан был рядом со мной в самые трудные времена моей жизни, поддерживал меня и заставлял чувствовать себя такой особенной, это сблизило нас».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook