Вместо десерта: как маска-желе увлажнит и преобразит вашу кожу за считанные минуты

Полина Куимова,
редакция Femmie

Тканевые маски – пережитки прошлого. Все модницы выбирают текстуру желе!

Shutterstock

Тканевые маски стали невероятным успехом для индустрии корейской косметики, но сейчас им на смену приходит новый тренд – маски-желе. У них есть все шансы затмить своего предшественника в увлажнении и питании кожи.

Если тканевые маски могут доставлять не самое приятное чувство (например, что у вас на лице лежит кусок мокрой рыбы), то с масками-желе можно играть, как душе угодно. Их легкая, «пружинистая» текстура, похожая на десерт, позволяет с легкостью их наносить. Кроме того, будьте уверены, что они не сползет, не растечется и обязательно сработает.

Вне зависимости от типа вашей кожи, маска либо мгновенно увлажнит кожу перед выходом в свет, либо сработает как отличное ночное средство.

Если наносить такие маски тонким слоем, то это идеальное ночное средство. Потому что оно не испачкает ваше пастельное белье и не доставит вам дискомфорт во время сна.

Только мы должны вас предупредить. Такие маски выполняют, в основном, две функции — увлажнение и питание. Так что магического лифтинг-эффекта ждать от них не стоит. Текстура желе рассчитана на моментальное проникновение и освежающий эффект. Она быстро преобразит вашу кожу и насытит ее влагой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook