Вместо «Я тебя люблю»: 12 неочевидных способов, как мужчина выражает свою любовь к вам

Александра,
редакция Femmie

Маленькие знаки внимания, которые укажут на то, что мужчина вас любит.

Shutterstock

Он периодически посылает вам милые сообщения

Сообщения-сюрпризы от мужчины говорят о том, что он думает о вас в течение всего дня, а не только утром или ночью.

Он старается изо всех сил ради вас

Если мужчина откажется от своих планов с друзьями или коллегами, когда вы скажете, что он нужен вам, или будет всегда стараться помочь вам, несмотря на свои собственные заботы – знайте, что он действительно заботится о вас и любит.

Он умеет общаться с вами

Как ни странно, многие отношения терпят крах именно из-за недостаточного и неправильного общения между партнерами. Часто в парах просто нет нормальной коммуникации. Может быть, это связано с тем, что люди боятся быть непонятыми или хотят избежать столкновения противоположных мнений. Но отсутствие связи и коммуникации только ухудшает отношения. Поэтому, когда мужчина всегда открыт к беседе, делится с вами своим мнением по тому или иному вопросу – значит он работает над вашими отношениями и хочет улучшать ваше общение изо дня в день.

Он берет вас с собой на встречу с друзьями

Часто это говорит о том, что он хочет, чтобы вы всегда были рядом, и что он гордится вами, не стыдиться брать вас с собой.

Он помогает вам, насколько это возможно

Жизненные проблемы, порой, бывает очень сложно решить и, чаще всего, с ними должны справляться вы сами. Однако всегда приятно, когда мужчина старается помочь вам в той степени, в которой он может. Это указывает на то, что он заботится о вас и готов приложить много усилий, чтобы облегчить груз ваших проблем.

Он поддерживает вас морально

Эмоциональная поддержка в отношениях значит многое. Если он остается рядом с вами в трудные времена и не убегает при первой же возможности – это доказательство того, что он заботится о вас и любит.

Он не осуждает вас

Когда он знает все о вашем прошлом и ошибках, которые вы совершали, и при этом не смотрит на вас осуждающим взглядом и не начинает моральную проповедь – значит, он ценит вас и принимает в вас все хорошее и все плохое.

Он делает вам комплименты о вашей внешности, даже когда вы не накрашены

Любые комплименты всегда приятны женщинам. Женщине приятно, когда мужчина отмечает, какая она красивая, когда она долго красилась и одевалась. Но женщине еще приятней, когда мужчина восхищается ее красотой, даже когда она в домашней обстановке без косметики и прочей мишуры. Мужчина, в чьих глазах вы всегда прекрасны, – определенно в вас влюблен.

Он не критикует ваши решения

Вы взрослый человек, и учить вас тому, что плохо, а что хорошо, точно не время. Если мужчина понимает это, если вместо критики он искренне интересуется вашими решениями и предлагает свою точку зрения, он любит вас и уважает.

Он обнимает вас искренне и крепко

По объятьям можно многое сказать об отношении мужчины к вам: объятья бывают искренними и для галочки, крепкими, продолжительными и короткими, холодными. Если мужчина крепко обнимает вас обеими руками и отпускает не сразу, можете быть уверены, что он любит и заботится о вас.

Он интересуется, как прошел ваш день

Во многих отношениях этот вопрос превращается в рутинный, потому что задается для галочки, без искренней заинтересованности со стороны партнера. Однако, если мужчина проявляет искренний интерес к тому, как прошел ваш день и не случилось ли ничего плохого, это говорит о его заботе и любви.

Он спрашивает вас о том, над чем вы работаете и какие строите планы

Опять же, это говорит о его заинтересованности в вас и желании быть частью вашей жизни и помогать вам на жизненном пути. Это важный жест любови.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook