Вне конкуренции: 6 способов выглядеть лучше остальных женщин

Александра,
редакция Femmie

Лиза Эванс одевает лучших из лучших в Голливуде, и совет, который она дает им, – тот же, который она собирается дать и вам.

@thestyleograph

Независимо от того, какой у нас стиль, мы чувствуем, когда одежда заставляет нас быть более уверенными в себе, а какая заставляет нас чувствовать себя неуверенно. Тем не менее, ни одно из этих ощущений не обязательно означает, что мы знаем, как правильно выбрать одежду для себя — будь то в магазине или в собственном шкафу.

К счастью, голливудский стилист Лиза Эванс уверяет, что это легко исправить.

По ее словам, все начинается с ответа на один вопрос: «Какую вещь я надевала, в которой я чувствовала себя прекрасно?».

Как только вы ответите на этот вопрос, у вас будет вся необходимая информация.

Когда вы чувствуете себя комфортно и уверенно — вы чувствуете себя счастливее. Чувство уверенности и счастья влияет на вашу карьеру и вашу личную жизнь – да, все это может зависеть от чего-то такого простого, как то, как вы одеваетесь и выходите в мир.

И все же большую часть времени, мы не можем определиться, что надеть или с чем носить ту или иную вещь, мы беспокоимся о том, подходит ли нам то, что мы выбираем.

Забавно, но в большинстве аспектов нашей жизни мы действительно хорошо понимаем, чего мы хотим и что нам подходит больше всего. Мы просто идем в магазин и выбираем это. Но с одеждой как-то все иначе.

Многие думают, что хорошо выглядеть — это недосягаемое мастерство, которое могут освоить только самые стильные, а еще лучше – худые и высокие — по сути, модели. Но это абсолютно неверно.

Вот простое руководство звездного стилиста по выбору подходящей одежды.

Думайте об одежде, которую вы видите на модных показах или в журналах, как об искусстве

@thestyleograph

То, что вы видите на моделях, призвано сделать художественное заявление. По большей части одежду, которую вы носите, следует использовать в качестве инструмента для увеличения вашего счастья, уверенности в себе и чувства благополучия.

Начните с разделения этих двух идей: есть искусство, и есть ваша повседневная «униформа», повседневная одежда, которую вы носите, которая иногда может быть выражением искусства, если это вам близко.

Это первый шаг. Отделяйте искусство от повседневности и отделяйте попытки (и, возможно, неудачи) сделать художественное заявление от того, чтобы просто носить ту одежду, в которой вам комфортно и в которой вы уверенны в себе.

Вспомните, в каких вещах вы чувствовали себя прекрасно

@thestyleograph

Может быть, это было в школе, может быть, это было много лет назад, может быть, это было на прошлой неделе, но в какой-то момент вы точно чувствовали себя прекрасно в чем-то, что вы носили.

Когда вы анализируете, почему та или иная вещь работает, вы можете на основе этих характеристик и данных (крой, силуэт, дизайн, ткань) подобрать для себя одежду, которая тоже отлично сработает и дополнит ваш гардероб.

Скажем, вы хотите купить новые брюки. Их крой и ощущения при носке должны быть похожи на ощущения от тех брюк или джинсов, которые у вас уже есть и в которых вы чувствуете себя не только комфортно и уверенно, но и красивой.

Никогда не носите что-то только потому, что это носят другие люди. Никогда не носите что-то только потому, что вы думаете, что вы должны ради моды. Иначе вы будете чувствовать себя неуверенно и застенчиво. А ведь ваша одежда должна всегда давать вам силы.

Заполните гардероб теми вещами, которые вам нравятся

@thestyleograph

Определите, какой крой, дизайн, модели и текстура одежды вам нравятся — и заполняйте свой гардероб ими?

Вам не нужно беспокоиться о том, достаточно ли это модно — пусть вас больше всего волнует то, как вы себя чувствуете в том, что носите. Если вам некомфортно — это будет заметнее, чем вам кажется.

Особенно это относится к обуви. Если вам неудобно в туфлях, то не имеет значения, насколько они великолепны.

«Женщины любят сексуальные каблуки, — рассказывает Лиза, — но если вам трудно на них ходить, найдите ту высоту, в которой вам комфортно. Я знаю свою высоту, и я не превышаю ее».

Когда вы знаете, какие модели вам нравятся и больше всего идут вам, шоппинг становится намного проще.

Цель состоит в том, чтобы собрать довольно небольшую коллекцию вещей, которые хорошо подходят вам и заставляют вас чувствовать себя прекрасно.

К такому базовому гардеробу вы уже можете смело добавлять что-то новое или необычное время от времени, когда хотите немного повеселиться. Но такие вещи не в вашем стиле должны быть исключением, а не правилом, потому что, хотя «иное» может быть иногда захватывающим, каждый день вам хочется чувствовать себя хорошо, чтобы вы могли выходить на улицу и быть уверенной в себе.

Используйте цветовые решения, чтобы создать стильный и изысканный образ

@thestyleograph

Допустим, вы хотите надеть джинсы и рубашку. Если вы наденете белую рубашку и потертые синие джинсы — это будет достаточно незамысловатой комбинацией.

Если вы наденете черную рубашку с темными джинсами и черный пояс, то это уже будет более замысловатая версия вашего джинсового наряда.

Таким образом, после того, как вы определитесь, какой цвет вам подходит, вы сможете создавать с помощью него любые комбинации.

Найдите модное решение и придерживайтесь этого решения

@thestyleograph

Поиск тонкой цветовой палитры, которая вам нравится, не только облегчает выбор одежды по утрам, но также обеспечивает внимание к вам, а не к вашей одежде.

Посмотрите в зеркало: если ваши глаза сначала обращают внимание на цвет одежды и только потому на лицо — это смелый цвет для вас.

Беспроигрышные оттенки — нейтральные, такие как черный, темно-синий, белый, кремовый, бежевый и кэмел.

Прежде всего одевайтесь так, чтобы вдохновлять саму себя, а впечатлить других – это второстепенная задача

@thestyleograph

Комплименты — это всегда приятно, но вы не должны сосредотачиваться на них. То, что вы носите, касается в первую очередь вас. И значение имеет лишь ваш собственный комплимент себе. То, что думают другие, гораздо менее важно, чем то, что чувствуете вы.

Используйте это в качестве руководства, и вы всегда будете выбирать правильную одежду.

И если у вас все еще нет подходящей одежды в вашем гардеробе, начните ее собирать, потому что теперь вы знаете, как легко это можно сделать.

35
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook