Внебрачный сын и новая жена. Как сложилась судьба 34-летнего Эльдара Лебедева

Алёна Летова,
редакция Femmie

Только со второй женой актер обрел настоящее счастье и свободу… Расскажем, как сложилась жизнь молодого и популярного актера.

Эльдар Лебедев в сериале "Практика" / EPIC MEDIA»

Эльдар Лебедев прославился благодаря ролям в сериалах «Шеф» и «Практика». Родители актера назвали его в честь Эльдара Рязанова, и, как оказалось не случайно… Сейчас он один из самых востребованных молодых актеров на телевидении. Расскажем о том, как складывалась карьера артиста и его личной жизни.

С детства Лебедев проявлял артистические способности

Эльдар Лебедев вырос в Караганде. Отец – спортивный журналист, мама – инженер. Она и назвала своего сына в честь своего любимого режиссера — Эльдара Рязанова. Имя словно предсказало его судьбу — мальчик с детства начал проявлять артистические способности.

В 6 лет родители отправили его в бальную студию. А спустя год он пошел в Карагандинскую школу искусств в театральный класс. Мальчик занимался спортом, пел в капелле, ходил театральную студию, принимал участие во всех городских конкурсах и был ведущим многих концертов.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

«Я играл Чацкого в “Горе от ума” на большой сцене с огромным залом. Именно тогда по-настоящему понял, что такое театр. Потрясающие эмоции испытываешь, когда зал реагирует на каждое твое слово, да просто на движение руки…», — рассказывал Эльдар.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

Молодой человек не хотел терять время в школе и в 15 лет экстерном окончил обучение и отправился покорять Москву. Для этого Эльдар закончил 11 класс в Башкирии, где жили его родственники, чтобы получить российский аттестат.

«Последняя исповедь» / Профиль-престиж»

Лебедев пробовал поступить во все театральные вузы столицы. Увы, во ВГИК к Алексею Баталову он не прошел, а в ГИТИС поступил только на платное отделение. Удача улыбнулась актеру в Щепкинском училище, которое Лебедев закончил с отличием в 2007 году.

В кино дебютировал еще студентом

Лебедев дебютировал в кино будучи студентом: в 2005 году он снялся в эпизоде фильма «Александровский сад». Затем получил главную роль в сериале «Последняя исповедь». Из-за съемок, правда, у него возникали трудности с учебой, но педагоги пошли навстречу молодому актеру.

«Яблоневый сад» / ВайТ Медиа»

После Лебедева начали активно приглашать в телевизионные драмы и комедии. За последние десять с лишним лет Лебедев сыграл более 30 ролей. Больше всего актер запомнился благодаря фильмам «Яблоневый сад», «Курортный туман», а также сериалам «Шеф» и «Практика».

«Практика» / EPIC MEDIA»

Актер не ограничивается только съемочной площадкой

Но деятельность актера не ограничивалась съемочной площадкой. Он пробовал себя  бизнесе и в роли телеведущего. В 2011 году Эльдар со своей командой создал профессиональную студию, которая специализируется на съемках с воздуха. Они купили вертолет, оснащенный камерами и особой системой стабилизации.

Компания Лебедева принимала участие в съемках комедии «Выкрутасы» с Константином Хабенским и Миллой Йовович в главных ролях. Но впоследствии Лебедев решил продать свой бизнес.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

В 2013 году Лебедев разыгрывал сатирические скетчи на злободневные темы в музыкально-юмористической программе «Суббота. Вечер. Шоу». Позже он принял участие в роли наставника по актерскому мастерству во втором сезоне реалити-шоу «Один в один» на канале «Россия». Его подопечными были Вадим Казаченко, Юлия Началова и Иракли Пирцхалава.

«Я был уверен, что семейная жизнь — вещь тяжелая…»

Во время учебы Эльдар познакомился с Анной Поповой, они жили несколько лет вместе. В 2008 году у пары появился сын Даниэль. Однако вскоре пара рассталась, не успев создать крепкую семью. Как признался артист, с матерью его первенца они оказались слишком похожи — это и стало причиной разрыва. Буквально за неделю до свадьбы они сильно поссорились и решили разойтись. К счастью, в итоге им удалось сохранить дружеские отношения, и сейчас Лебедев проводит много времени со своим сыном.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

Долгое время молодой актер был занят работой и творческими проектами — он боялся серьезных отношений, пока не встретил в 2010 году новую любовь, Валерию Кабанову. По образованию девушка — оператор-постановщик, она окончила ВГИК, занимается монтажом и озвучивает фильмы. Они познакомились в общей компании и вскоре стали встречаться.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

В апреле 2016 пара сыграла свадьбу в Праге, а через полгода у них родилась дочка Саша.

«Я был уверен, что семейная жизнь — вещь тяжелая, надо бесконечно вести работу над собой. Но, встретившись с Лерой, понял: господи, все может быть совсем по-другому! Ты свободен, дышишь полной грудью, а жена — твой друг, не пытается тебя изменить, принимает таким, какой есть! И это так здорово!» ,— рассказывал актер.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev

Свободное время актер проводит с детьми

В 2018 году с участием Лебедева вышла двухсерийная картина «Сезон посадок», второй сезон «Практики», в 2019 — мелодрама «Любовь с закрытыми глазами» Сергея Борчукова и еще несколько картин. Параллельно актер занимается своим бизнес-проектом, о котором пока не распространяется.

«Другие» / Киностудия Маркес»

В свободное время 34-летний актер проводит время с детьми, предпочитает активный отдых и путешествия — катается на лыжах. Лебедев регулярно ездит домой к своим родителям в Казахстан.

«Для меня наш дом — это любимые декорации. Вспоминаю, как с мамой посадили во дворе саженец ясеня, который превратился в гигантское дерево под окном. Во дворе старого дома росла вишня, настоящая сакура, а на даче — много других плодовых деревьев», — рассказывает он.

Фото с личной страницы Эльдара Лебедева в *****@eldar_lebedev
43
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook