Водолазка-боди — модный элемент гардероба этого сезона: 10 секретов создания идеального образа

Юлиана,
редакция Femmie

Водолазка-боди – это очень удобная и комфортная универсальная вещь

Этот предмет одежды не теряет своей популярности несколько сезонов подряд. С ним женщины могут экспериментировать с образами.

Особенности

У водолазки-боди существует ряд преимуществ:

  • Она великолепно подчеркивает фигуру.
  • Силуэт делает более стройным.
  • Прекрасно держит форму.
  • Идеально смотрится с джинсами, брюками или юбками.
  • Подходит для любой погоды.

Модели

Современные модницы настолько полюбили этот предмет гардероба, что модные дизайнеры начали разрабатывать различные модели данной вещи, сделав ее настоящим трендом.

Белье

Этот предмет одежды очень откровенный и соблазнительный. Такое белье часто дополняют вырезами на спине, ажурными вставками или делают его целиком из гипюра. Такое белье зачастую имеет сексуальный подтекст и является атрибутом романтической встречи, который ваш мужчина сможете по достоинству оценить.

Для занятий спортом

При занятиях спортом майки или футболки часто задираются или мешают. Другое дело – удобное боди. Оно может быть разным: с короткими рукавами, на бретельках, а также в форме майки.

Корректирующее

Данная модель боди поможет вам скрыть проблемные места вашего тела. Его можно надеть на вечеринку или свидание, ведь оно может так скорректировать вашу фигуру, что даже самое облегающее платье будет на вас сидеть идеально, а окружающие не смогут оторвать от вас восхищенных взглядов.

Прозрачное

Если вы планируете пойти на вечеринку и хотите выглядеть великолепно и оригинально, вам, безусловно, придется по вкусу кружевное боди. Оно выглядит просто шикарно и прекрасно сочетается с брюками, шортами, джинсами и юбками. Однако под него следует обязательно надевать бюстгальтер.

Ткани

Одним из главных требований, которые предъявляются к этой одежде, является то, чтобы она была приятна телу. Поэтому такие боди шьют из натурального льна, хлопка и шелка.

Для производства водолазок-боди используется тонкий трикотаж. Он приятен телу, износоустойчив и стоит недорого. В модели, которые предназначенные для занятий спортом, обычно добавляют эластан. Синтетические волокна добавляют материалу эластичности, поэтому боди прекрасно сядет по фигуре и будет повторять все ваши движения.

Еще одним популярным материалом является гипюр, из которого изготавливают водолазку-боди, предназначенную для вечерних выходов.

Цвета

Часто водолазку-боди шьют из классических черного и белого цветов. Их можно надеть на любое мероприятие, например, а работу, на свидание или на дискотеку. Боли этих цветов будет прекрасно сочетаться с одеждой любых оттенков.

Популярностью пользуются также водолазки-боди красного и синего цветов, но их будет уже сложнее сочетать с другой одеждой. Однако они смогут добавить в ваш образ необходимый колорит.

Также вам могут понравиться модели ярких цветов, например, желтого. Они прекрасно подойдут для прогулки, занятий спортом или для активного отдыха.

С чем сочетать?

Так как водолазка-боди является вещью достаточно универсальной, она может сочетаться практически с любой одеждой.

1. Деловой стиль.

Великолепно между собой будут сочетаться водолазка-боди и юбка-карандаш. Данный ансамбль подчеркнет все изгибы вашей фигуры, а также сделает акцент на вашей талии. Если вы не хотите привлекать к себе излишнее внимание, дополните этот ансамбль кардиганом или жакетом. Еще одним вариантом для работы станет сочетание водолазки-боди и брюк. Подойдут для этой цели прямые брюки «сигареты» или зауженные «дудочки». Они будут очень удобным и модным сочетанием. Дополните этот образ изящными туфлями-лодочками на шпильках или на квадратных каблуках.

2. Стиль кэжуал.

Лидерами в уличном стиле являются джинсы. А если их еще дополнить модной и удобной водолазкой-боди, то вам не придется опасаться, что ваши джинсы сползут и обнажат вашу спину. Сделать силуэт стройнее смогут джинсы с завышенной талией.

3. Летний вариант.

В летний стиль прекрасно впишутся боди из легких тканей, которые можно сочетать с длинными или короткими юбками, а также босоножками или сандалиями.

4. Вечерний образ.

Для создания вечернего образа прекрасно подойдет водолазка-боди из гипюра или с кружевными вставками, с декором из кристаллов, пайеток. Дополнить ее можно джинсами-скинни, мини-юбкой и туфлями на каблуках.

Эффектные образы

Водолазка-боди является одеждой не совсем обычной, поэтому далеко не каждая женщина рискнет ее надеть. Создать с этим предметом одежды эффектный образ будет довольно непросто.

Для выхода в свет можно создать шикарный образ с помощью черной гипюровой водолазки-боди и узкой юбки. Такой образ просто не сможет остаться незамеченным. Если добавить к нему небольшой клатч, декорированный жемчугом или стразами, можно смело отправляться на любую вечеринку.

Водолазка боди черного цвета, на плечах которой находятся эффектные нашивки в сочетании с короткими черными шортами прекрасно подойдут для летней вечеринки. Дополните это образ небольшой сумочкой, босоножками на платформе и большими браслетами и веселитесь до самого утра.

Для офисного стиля подойдут водолазки-боди спокойных цветов, которые можно сочетать с любым низом. Талию можно будет подчеркнуть ремешком.

Образ в стиле кэжуал можно создать при помощи водолазки-боди с глубоким вырезом, расположенным на спине. При необходимости его можно будет прикрыть кардиганом крупной вязки или свободным пиджаком. Что касается обуви, то стилисты рекомендуют дополнить этот образ кедами, ботильонами или ботинками на устойчивых каблуках.

Как вы относитесь к данному элементу гардероба? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook