Волосы уже не те, что в 20: действенные способы побороть старение волос

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши волосы тоже изменяются с возрастом. Помогите им всегда оставаться красивыми и живыми.

Shutterstock

С возрастом наше тело меняется. Это касается нашей кожи и, конечно, волос. Но в отличие от кожи, возрастные изменения на волосах отнюдь не так очевидны. Однако это совершенно не значит, что их нет, и что им не требуется особенный уход.

В 20 лет

Этот период для волос – один из самых тяжёлых. Что с ними только не происходит – многочисленные окрашивания и обесцвечивание, стрижки, неправильно подобранные уходовые средства и использование фена и утюжков. Всё это делает их ломкими и слабыми.

Чтобы этого не произошло, по возможности ограничьте безумные эксперименты с волосами, подберите идеальный для себя шампунь и кондиционер, и уже в ближайшее время вы заметите, что ваши волосы стали гораздо более мягкими и здоровыми.

В 30 лет

Вы заметили, что ваш хвост стал гораздо более тонким, чем раньше? Причина этого – в том, что теперь волосков в каждом фолликуле стало меньше. Кроме того, в этом возрасте может появиться первая седина, к чему приводят постоянные стрессы.

Чтобы сохранить здоровье и красоту волос, насыщайте их витаминами. Старайтесь правильно питаться, принимайте дополнительные витамины и не слишком усердствуйте с мытьём волос.

В 40 лет

Поскольку в этом возрасте приближается менопауза, то и с телом происходят определённые изменения. Волосы становятся тоньше и могут начать выпадать. К выпадению приводит резкое снижение эстрогена в организме и прогестерона, который помогает им расти быстрее. В этом возрасте стоит быть осторожнее с лекарствами – некоторые контрацептивы или лекарства для лечения щитовидной железы могут нанести волосам ущерб.

Здоровый образ жизни, правильное питание и бережное отношение к волосам – вот главные секреты, которые помогут им оставаться красивыми и здоровыми как можно дольше!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook