Волшебное преображение: 4 трюка с бровями, которые изменят лицо

Александра,
редакция Femmie

Вам понадобится лишь несколько базовых инструментов.

@browsbyg

Правильная форма бровей может значительно преобразить ваше лицо. Так что определите возможные недостатки той или иной формы бровей и исправьте их.

Проблема: опущенные брови

Когда брови расположены чуть ниже орбитальной кости и наклоны вниз (то есть кончики бровей опущены), веки кажутся тяжелее, а лицо выглядит уставшим.

Неодинаковая густота бровей (пушистые брови в начале и тонкие к кончикам) только усугубляет этот эффект.

Решение:

Подтянуть брови вверх. Для этого аккуратно удалите ряд волос в нижней части бровей, создавая более выразительный изгиб и приподнимая таким образом кончики бровей. Это раскроет взгляд и освежит его. Заполните пробелы карандашом и нанесите немного прозрачного геля для бровей — это сделает брови более пушистыми и зафиксирует волосы в нужной позиции.

@browsbyg

Проблема: редкие и тонкие брови

Редкие и тонкие брови (не только на кончиках, но и по всей длине) выглядят более короткими и определенно не добавляют лицу привлекательности. Обладатели таких бровей — главные кандидаты на микроблейдинг. Однако с проблемой можно справиться и подручными средствами.

Решение:

Используйте воск, чтобы подчистить лишние волоски и подчеркнуть изгиб бровей, слегка закруглив его. Вооружитесь карандашом под цвет ваших бровей и прокрасьте им брови — прокрашивайте брови тоненькими штрихами. Чтобы раскрыть взгляд, кончики нарисуйте чуть приподнятыми и более узкими по сравнению с остальной частью бровей. В завершение расчешите брови щеточкой, чтобы растушевать карандаш и придать бровям естественность.

@browsbyg

Проблема: опущенные редкие брови

Это довольно нелестная форма и структура бровей — добавляет лицу лишний десяток лет.

Решение:

Цель — визуально приподнять брови, сделать их более густыми и сделать более выраженным изгиб бровей. Для этого с помощью воска подчистите лишние волоски в нижней части бровей в зоне кончиков. А затем вооружитесь карандашом и вертикальными штрихами аккуратно прокрасьте брови по всей длине.

@browsbyg

Проблема: слишком густые бесформенные брови

Бесформенные пушистые и длинные брови способны привлекать к себе чрезмерное внимание и портить всю картину.

Решение:

Сделать брови более аккуратными и очерченными. Для этого с помощью воска удалите лишние волосы по всей длине бровей, чтобы создать нужную форму. Кончики при этом сделайте чуть более узкими. Затем заполните пробелы карандашом, чтобы сделать брови более выразительными.

@browsbyg
4
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook