Воплощение женственности: полезные советы для хорошего стиля для тех, кому за 40

Жанна,
редакция Femmie

С возрастом женщина меняется полностью — тело, характер, мировоззрение. Вместе с этим должна изменяться и одежда, нельзя носить то же самое, что и 15 лет назад

Наши советы помогут Вам составить идеальный стиль, соответствующий возрасту.

Три важных требования к одежде, о которых стоит помнить всегда – незамысловатый крой, классический стиль и прикрытость.

Крой – простой крой создаёт иллюзию стройного силуэта и более молодого внешнего вида, отводя излишнее внимание от проблемных мест вашего тела.

Сложный крой, замысловатые швы и отделка требуют отличной фигуры, и будут привлекать излишнее внимание.

Классический стиль недаром зовется классическим, так как подолгу не выходит из моды. Почему?

Да по той простой причине, что он хорошо подходит к разнообразным типам фигур. Классическое платье на подкладке, юбка на поясе, равномерно расширяющаяся книзу и доходящая до середины икры, брюки без защипов спереди – эта одежда делает любую фигуру более стройной.

Кроме того, так как этот стиль живет дольше, чем все модные «завихрения», он уносит гораздо меньше из вашего бюджета.

Прикрытость – очень трудно смириться с фактом, что по достижению 40 нам приходиться не оголять те части тела, что раньше обладали способностью поворачивать головы на улице.

Верхняя часть рук и ног, декольте теперь требуют больше прикрытости.

Подумайте, а не пора-ли сменить шорты на капри, глубокие декольте на более скромный вырез и одежду без рукавов на одежду с коротким рукавом? Для того, что бы легче пережить этот шаг, постарайтесь вознаградить себя одеждой, сшитой из тканей более высокого качества и использовать более интересные украшения. Давайте следовать словам Сибил Шепард (американская актриса): «Я щеголяю тем, что оставила позади».

Просматривая журналы мод, не стоит убиваться, что вы не можете одеть то, во что одеты модели. Забудьте про это и обратите внимание на детали. Что нового в этом сезоне? Появились интересные шарфы?

Купите себе пару и будьте в ногу с модой. Шорты? Пропустите и сохраните несколько сотен в кошельке. Последнему мы, женщины, всегда найдем применение!

Как сказала великая Шанель – женщина будет в том возрасте, которого она сама заслуживает! Вы не должны прятаться под одеждой или одеваться как «бабушка-старушка» только потому, что ваша мама или бабушка совершили подобную ошибку!

Вот несколько действительно практических советов:

— Не одевайтесь слишком «молодо».

— Мини юбки – категорически нет, вне зависимости насколько хороши ваши ноги.

— Выбирайте вещи, что хорошо сидят на вашей фигуре, и избегайте одежды, которая скроена слишком свободно или слишком узко. Силуэт мумии или гусеницы противопоказан для любого возраста!

— Выбирая одежду, попробуйте различные цвета, даже те, что вы раньше не особо жаловали. Если вам это идет – вы сами моментально это увидите.

— Попробуйте контраст наоборот, белые брюки с черным верхом. Комбинация белое-черное всегда в моде, выглядит очень элегантно и к ней очень легко подобрать дополнения.

— Если шея состарилась больше, чем нам этого хотелось бы, постарайтесь найти верх со стоячим воротником, или воротом, что можно поднять вверх.

Этим вы отведете внимание от проблемной части и направите на свое лицо. Здесь вам хорошую службу сослужит любой шарф, платок или шаль. Это прикроет шею и добавит загадочности вашему внешнему виду.

— Выбирая одежду, постарайтесь привлечь внимание к вашим ногам и плечам. Эти части тела стареют медленнее остальных. Пиджаки, блузки, плащи – все эти вещи должны быть очень хорошо сидеть в плечах!

— Измените свою цветовую палитру,
пастельные и более светлые цвета зрительно делают ваше лицо моложе. Бледно-розовый, серо-голубой, белый, молочно-серый, тепло-бежевый – это ваша новая палитра.

Ещё раз просмотрите вещи, которыми вы владеете, избавьтесь от того, что вас старит, что вам мало и что вам просто не идет. Постарайтесь освежить то, что у вас уже есть мелкими различными дополнениями – элегантный браслет, интересный шарф или платок, небольшая брошка, новая сумка, и обувь в соответствии с вашими потребностям.

А шляпки-это отдельная тема! Но самое важное, шляпка поможет в случае, если ваша одежда выглядит слегка излишне легкомысленно-он придаст строгости и загадочности вашему образу.

Гордитесь своим возрастом, уделяйте себе внимание и не подражайте никому. Не забудьте о своем здоровье, это очень отражается на внешности и вашей фигуре. После 40 забот становится меньше — не ленитесь и посвятите это время себе. Вы прекрасны в любом возрасте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook