Восточные сказки: 5 бьюти-секретов арабских женщин, которые стоит взять на заметку всем

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

О сказочной красоте арабских женщин ходят легенды. И это несмотря на то, что свои лица и тела они тщательно скрывают от посторонних глаз. Ниже пять секретов красоты самых загадочных женщин мира.

Shutterstock

Ресницы

Арабские женщины могут влюблять в себя мужчин одними глазами. Чтобы сделать их более выразительными, девушки с самого детства начинают заботиться о ресницах. Ежедневно наносят на них масло растения усьмы, воздействующее на луковицы и способствующее росту ресниц. Этот секрет можете взять на вооружение и вы. Масло можно приобрести в любой аптеке. Эффект будет заметен уже после месяца использования – более объемные, длинные и пушистые ресницы.

Стрелки

Shutterstock

Чтобы визуально увеличить глаза, научитесь рисовать правильные кошачьи стрелки на восточный манер. Для этого тщательно прорисовывайте межресничное пространство верхних век, и уже затем выводите стрелку в направление к вискам. Секрет тут один – в центре век стрелки должны быть немного шире. Благодаря этому приему глаза  кажутся визуально больше.

Уход за телом

В Хаммам – турецкую влажную баню, арабские женщины ходят как минимум дважды в неделю. Во время парения через поры из организма уходит вся грязь и кожа становится гладкой и бархатной. Для пущего эффекта девушки используют самодельный скраб – смешивают кофейную гущу с гелем для душа и массируют с ним кожу.

Парфюмерия

В парфюмах девушки Востока предпочитают ноты мускуса, сандала, ванили и жасмина – сильнейших природных афродизиаков. Возьмите на заметку! К тому же арабская парфюмерия, как правило, создается на масляной основе, а не на спиртовой. Поэтому ароматы получаются более насыщенными и держатся в разы дольше.

Волосы

Волосы восточные девушки красят только природными красителями, то есть хной. Благо, листья лавсонии (именно из них готовят хну) в изобилии растут в  странах Востока. В хну они зачастую добавляют басму (еще один природный краситель) — цвет волос становится насыщенно черны, а сам волос блестящим. Их можно приобрести и в России.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook