Вот к чему приводит чрезмерная откровенность с подругами: 3 последствия

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сплетни до добра не доводят. Мы расскажем почему.

Shutterstock

О том, что выносить сор из избы не стоит, мы знаем еще с детства, ведь эта мудрость встречается во многих любимых сказках. Знаем, но почему-то совсем этому не следуем. В основном это касается, конечно, желания обсудить с подругой свои отношения.

Вы много чем недовольны — он не соответствует вашим ожиданиям, не слушает вас, и вообще весь не такой. И вам очень хочется выговориться — а кто подойдет для этой цели лучше, чем близкая подруга? Она ведь почти родной человек для вас. На самом деле, не все тут так просто, и желание выговориться и поделиться проблемами может вылиться для вас в проблемы на личном фронте. И вот почему:

Подруга не сможет нормально общаться с вашим мужчиной

Представьте, как бы вы чувствовали себя на ее месте. Вчера вы гневно рассказывали ей о том, что он сказал вам в порыве гнева, и что чуть ли не руку на вас поднял (да, вы немного приукрасили), а сегодня вы зовете ее в гости. Подруга едва ли сможет отнестись к вашему любимому нормально, ведь она столько про него знает.

Ваш мужчина может узнать о том, что вы обсуждаете личные вещи

Как бы вы ни доверяли вашей подруге, в жизни случается разное. Ваша подруга тоже может кому-то очень доверять, а этот кто-то — не оправдать ее доверия. В итоге ваш партнер узнает о том, что вы делились такими неудобными подробностями. Представьте, каково ему будет. Это может даже стать причиной разрыва.

Вы поставите себя в неудобное положение, если вам что-то посоветуют

Когда вы кому-то рассказываете что-то, следует ожидать, что вам что-то посоветуют. И перед вами встанет выбор, следовать или нет. Последуете — потом будете жалеть, что не сделали выбор сами в такой важной для вас ситуации. Откажетесь — рискуете столкнуться с недоумением со стороны подруги.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook