Вот как любовь к тебе вернется

София,
редакция Femmie

Прошло уже достаточно времени. Ты уже не помнишь последний раз, когда ты была не одна

Нет, может, у тебя и были свидания или случайный секс, но у тебя уже давно не было настоящих отношений. Это уже как далекие приятные воспоминания, не больше. Каждый раз, когда ты встречала кого-то нового, ты думала, а вдруг он вызовет в тебе те же чувства, что и твой бывший, но ничего не получалось. Теперь все совсем по-другому. Нет бурной влюбленности, как в юношестве. Если тебе кто-то и понравился, то тебе в глаза сразу бросаются все его недостатки.

Даже когда тебе нормально быть одной, где-то в глубине души ты продолжаешь искать большего.

Ты просто застряла. А когда так происходит, человек начинает постоянно думать. Думать о том, каково это – быть по-настоящему частью чьей-то жизни, и чтобы кто-то был в твоей.

Ты начинаешь думать, каково это – когда кто-то звонит тебе и узнает, как прошел  твой день, кто-то, кто не твой родственник или друг.

Ты начинаешь тосковать по близкому физическому контакту, когда кому-то не все равно, как ты себя чувствуешь, и к чему это может привести.

Ты начинаешь хотеть чувствовать все это к кому-то также, как незнакомцы на улице, как твои родители до сих пор смотрят друг на друга, или как герои романтических комедий.

Ты начинаешь забывать, что такое любовь на самом деле.

Ты не помнишь, что на самом деле значит любить кого-то. И поэтому тебе может быть трудно снова влюбиться. Это трудно, потому что ты сразу спрашиваешь себя, а почему ты полюбила этого человека? Ты начинаешь думать, в чем же смысл?

Говорят, что лучше любить и потерять, чем вообще никогда не любить. А это где-то между – мысли о том, полюбишь ли ты снова – и это самое трудное.

Сначала ты думаешь, что раз ты ходишь на свидания, значит не все потеряно. Но когда ничего не получается, ты начинаешь думать, что ты недостаточно: красивая, спортивная, милая, сексуальная, или просто не достаточно хорошая. Просто ты не можешь найти других причин, почему у тебя ни с кем ничего не получается.

Но дело не в тебе. Ты знаешь, что ты достаточно хороша и т.д. для кого-то, кого ты еще не встретила. Или встретила, но еще не пришло время вам быть вместе. Или ты еще не в самом лучшем своем виде, и Вселенная дает тебе время самосовершенствоваться и быть абсолютно готовой, когда появится Он.

В общем, неважно, в чем причина. Прямо сейчас ты застряла в ожидании, между тем, чтобы любить, и тем, чтобы сдаться. Просто продолжай жить, встречаться, расставаться, и только твое сердце подскажет тебе, любить снова или нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook