Вот как следует одеваться, чтобы выглядеть моложе

Алексей,
редакция Femmie

Одежда, которая сделает вас моложе:

От правильно подобранной одежды зависит многое. Это не просто наш образ, а способ показать себя миру. Если вы хотите, чтобы мир воспринял вас более молодой, следуйте этим простым советам.

1. Цвет одежды

Многие женщины боятся экспериментировать и выбирают черный цвет, который считается одним из самых элегантных. Однако, этот цвет также может существенно подчеркнуть первые признаки старения. Если вы не можете полностью исключить темные вещи из гардероба, старайтесь разбавить их яркими деталями. Выбирайте одежду светлых пастельных цветов, попробуйте использовать разные оттенки фиолетового и голубого цветов – они освежают и придают новый интересный акцент образу. Также старайтесь выбирать однотонные типы тканей.

2. Аксессуары

Украшения и аксессуары должны быть дорогими, качественными, и их должно быть мало. Избегайте дешевой яркой бижутерии, которая больше подходит молодым девушкам. Выбирайте украшения с красивыми камнями, перстни, оригинальные кольца и другие украшения, которые освежают и делают образ ярче. Также тщательно подбирайте сумки, шарфы и другие аксессуары, чтобы создать нужный эффект.

3. Обувь

Если вы хотите выглядеть моложе, не носите грубую обувь, а также туфли на платформе или с широким носом. Наиболее эффективный способ выглядеть моложе – аккуратная и элегантная обувь на каблуках.

4. Одежда

Запомните главное правило: любые слишком широкие, объемные и бесформенные вещи будут вас старить. Если вы можете себе это позволить, лучше носить одежду по фигуре – такой выбор может помочь сбросить несколько лет. Подбирайте только те вещи, которые идеально сидят на вашей фигуре. Избегайте сложного кроя, слишком большого количества элементов. Лучше придерживаться стильного минимализма.

5. Корректирующее белье

У многих женщин после 40 уже есть заметные недостатки фигуры. Если в целом фигура у вас красивая, но есть небольшие недостатки, обязательно скрывайте их с помощью утягивающего белья, выбор которого сегодня просто огромен на все случаи. Даже звезды пользуются такой хитростью, так почему бы и вам не последовать их примеру? Такое белье помогает сделать очертания фигуры более четкими – так вы будете выглядеть гораздо моложе.

6. Одежда с акцентом на достоинствах

Вместо того, чтобы скрывать недостатки за несуразной одеждой, попробуйте акцентировать внимание на ваших достоинствах. У каждой женщины есть своя изюминка. Например, если у вас пышная грудь, носите одежду с вырезом. Если у вас красивые ноги, чаще надевайте юбку-карандаш.

7. Отвлекайте внимание от недостатков

Подчеркнуть достоинства можно не только с помощью одежды. Используйте хитрости стилистов, чтобы привлечь внимание к наиболее удачным участкам тела. Например, если у вас широкие бедра, но красивая шея и плечи, используйте тонкие удлиненные бусы до середины декольте. Это визуально удлинит шею и сместит центр внимания на верхнюю часть тела. Если у вас изящные запястья, но не очень красивая шея, используйте больше браслетов, чтобы привлечь внимание к рукам. Если вы не знаете, как подчеркнуть свои достоинства, обратитесь за консультацией к стилисту и раскройте для себя секреты правильного выбора аксессуаров.

8. Не пытайтесь казаться моложе при помощи неподходящей одежды

Учитывайте свой возраст при выборе одежды. 35-летняя женщина с двумя хвостиками в розовой кофточке с веселой рожицей или 40-летняя дама в короткой узкой юбке – это признак плохого вкуса. У каждого возраста своя красота, ваша задача – не пытаться казаться моложе, надевая неуместную молодежную одежду, а подчеркнуть свою индивидуальность и преимущества вашего возраста.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook