Вот почему женщины становятся одинокими: 5 самых частых причин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Именно по этим причинам женщины часто бросают даже хорошие отношения. А вы с таким сталкивались?

Shutterstock

Принято считать, что женщины от мужчин уходят редко. Они предпочитают оставаться в отношениях, нежели скучать в одиночестве. А вот психологи уверены в обратном, и считают, что именно женщины чаще всего становятся инициаторами разрыва. Какие причины могут подтолкнуть к этому?

Измена

Некоторые женщины могут простить измену, но чаще всего роман на стороне у любимого становится последней гранью, после которого уже наступает расставание. И дело тут не только в задетом самолюбии, как это часто бывает у мужчин. Женщины считают (и у них вполне есть повод так думать), что если простить измену однажды, то она непременно повторится. Исключения, конечно, бывают, но редко.

Безделье

Успешной и целеустремленной женщине очень трудно смириться с тем, что ее благоверный проводит вечера на диване и ни к чему не стремится. Если мотивировать мужчину и вдохновить его на великие свершения не удается, скорее всего, последует разрыв.

Отсутствие интереса к ней

Безразличие может убить даже самую сильную любовь. Женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной. Если она чего-то недополучает, она постарается найти себе другого близкого человека, даже если изначально испытывала к нему глубокие чувства.

Проявление жестокости и насилие

К сожалению, не для всех женщин это является поводом для разрыва, хотя он более чем веский. Если мужчина проявляет насилие – любым способом, от физического до морального (склонение к сексу против желания тоже сюда относится), отношения просто нельзя назвать перспективными.

Разные жизненные взгляды

Мужчина хочет ребенка, а женщина делает карьеру, или наоборот, пара предпочитает совсем разное времяпрепровождение, разных людей в окружении или не совпадает в чем-то еще – все это стоит отнести к разным жизненным взглядам. Если компромисса найти не удается, лучше расстаться на раннем этапе, пока все не зашло слишком далеко. Пары, не сумевшие вовремя этого понять, часто бывают вынуждены мучиться годами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook