Возможно, вам стоит встречаться с самой собой какое-то время

Александра,
редакция Femmie

Если вы только что пережили тяжелый разрыв, возможно, вам стоит встречаться с самой собой.

Unsplash

Нет ничего плохого в том, чтобы быть одинокой. На самом деле, вы можете просто узнать о себе то, чего никогда не знали. Некоторые эксперты называют это «встречаться с самим собой». Если вы только что пережили тяжелый разрыв или у вас была череда неудачных свиданий, возможно, пришло время отступить и разобраться в себе. Нет ничего плохого в том, чтобы потратить время на себя, узнать что-то о себе, возможно, открыть в себе новые таланты или просо отправиться в путешествие в одиночку. Это не только улучшит вас, но и поможет вам стать лучшей второй половинкой для кого-то в будущем.

Общество в настоящее время убеждает нас, что нам обязательно нужно быть в отношениях и что, если мы не обеспечим себе кого-то, мы можем навсегда остаться одни. Однако, если ваши романы один за другим терпят неудачи – это может быть лишь знаком, что, возможно, вы еще не готовы к отношениям и что вас на данном этапе ждет что-то не менее захватывающее.

Для того, чтобы по-настоящему любить кого-то другого, вы должны полностью любить себя, как изнутри, так и снаружи.

Как полюбить себя? Вы должны встречаться с собой, чтобы лучше узнать самого важного человека в своей жизни – себя. Потребуется ли время, чтобы познать и полюбить себя? Конечно. Это будет одна из самых трудных вещей, которые вы когда-либо делали? Абсолютно. В конце концов ваш успех в мире знакомств сводится к одному: довольны ли вы своей личной жизнью… и собой.

Как только вы признаете, что для счастья и любви вам не обязательно нужен другой человек, ваша жизнь изменится в хорошем смысле во всех отношениях. Свидания с самой собой не только приносят пользу, но и помогают вашему будущему мужчине. Ведь ему легче будет полюбить вас такой какая вы есть, когда вы сами это смогли сделать. При этом ваш мужчина увидит настоящую вас. Он увидит, что вы любите и уважаете себя, что вы умеете работать над собой и даете себе любовь, которую вы заслуживаете. Он будет знать, что, хотя вы любите его очень искренне и сильно, вы способны позаботиться о себе, когда вам это нужно больше всего.

Узнав себя и то, что вам нужно, вы сможете построить здоровую почву для отношений, а также отточить свои ценности и четко представить себе стандарты, которым должен будет соответствовать ваш мужчина.

Поставьте свидания на паузу. Найдите время для себя. В конце концов, в том, когда вы заведете серьезные отношения, не существует никаких дедлайнов и сценариев. Кто знает, может уже через пару дней, недель или месяцев вы встретите свою любовь, а может, вы поймете, что вы человек, который находится в гармонии с собой и счастлив сам по себе, без мужчины – и в этом нет ничего плохого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook