Возраст, когда у женщины все свербит без мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

А у вас тоже так?

Unsplash

Современное женское общество все больше проникается феминизмом и ярым утверждением того, что женщина, по сути, вообще может легко обойтись без мужчины. Да, отчасти это так, но вот наступает особый возраст, когда дама четко осознает — вот он, тот момент, когда рядом необходима опора, поддержка и крепкое плечо.

Обычно это озарение приходит в 30-35 лет — возраст расцвета женщины, самого сока, самопознания себя, взрослости и определенных выводов, сделанных на основе опыта прошлого. До этого времени девушка была молода и, увы, глупа. Юность, желание набить себе цену и найти того самого «крутого парня» заставляли ее вертеть носом, отшивать поклонников, отбиваться от навязчивых ухажеров и выставлять неимоверно высокие требования. Это могло казаться забавно, престижно и неимоверно увлекательно.

Когда лихая молодость проходит и наступает более четкое осознание, что необходимо думать о будущем, женщина погружается в карьеру. Поиск себя, проба умений и навыков, амбиции, желание получить все и сразу — это заставляет многих представительниц прекрасного пола задвинуть личную жизнь до иных времен и с головой погрузиться в работу.

В этот период жизни женщина страстно желает быть деловой бизнес-леди, доказывает свою силу и способность добиваться поставленных целей и получает неимоверное удовольствие от зарабатывания денег.

Карьера — карьерой, но личная жизнь в приоритете

И только к 30-35 годам, когда женщина взрослеет, умнеет, мудреет и избавляется от предрассудков и желания что-то кому-то доказывать, она понимает, что ей нужен мужчина рядом. И не для того, чтобы, как в юности, потешить свое эго и показать, как здорово она умеет разбивать сердца — все это давно неинтересно и кануло в лету.

Теперь дама четко знает, какой партнер ей нужен, какими должны быть гармоничные отношения, и главное, способна сделать, чтобы счастлива была не только она, но и мужчина.

35-летней женщине нужен избранник, который будет личностью — с кем не будет глупого соревнования и лидерства, кто не станет самоутверждаться за ее счет, ссориться из-за мелочей, закатывать скандалы и устраивать сцены ревности.

Главное, это безусловное принятие друг друга без попытки изменить человека, умение находить компромиссы, уступать, слушать и слышать и ценить то, что имеешь. Именно такого мужчину ждет женщина, потому что понимает, что теперь в основе ее жизни лежат здоровые отношения, которые будут наполнять и созидать, а не забирать и разрушать.

В 45 — без мужчины опять?

Правда, период, когда женщине мужчина нужен как воздух, длится не вечность. Примерно после 45 лет дамы, как правило, снова начинают искать себя, погружаться в собственные дела и интересы, открывать новые горизонты жизни, заниматься саморазвитием и получать ни с чем не сравнимый кайф от свободы и независимости.

Возвращается то время, когда женщине не нужен мужчина, потому что она словно заново перерождается, вступая на порог зрелости. Нет, она не избегает ухажеров и охотно идет на контакт, если попадается приятная ей кандидатура, но ни в коем случае не зацикливается на этом. Есть мужчина рядом — и хорошо, а если нет — ничего страшного и уж точно не крах жизни.

115
151
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook