Возраст на пользу: какой была Алена Апина 30 лет назад и как выглядит в 55 сегодня

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вам какая Апина нравится больше — в молодости или сегодня?

@neapina

Дала фору всем молоденьким звездам из ***** — неужели этой красавице 55 лет? Светлые короткие волосы, косая челка и красная помада — мы помним ее по хитам «Бухгалтер» и «Электричка». А с недавнего времени совсем не узнаем. Алена Апина не перестает удивлять поклонников смелыми бьюти-экспериментами.

«Хотите секрет? Возраста не существует», — пишет звезда под одной из своих фотографий в социальной сети. Посмотрим, как менялась внешность одной из самых обсуждаемых звезд российской эстрады. Кто она — нестареющая Джулия Робертс или молодящаяся Мадонна?

@neapina

Сама Апина тоже интересовалась этим вопросом: какой ее образ лучше — сейчас или тогда? И даже выложила пост, под которыми собрала сотни комплиментов. «Лена, вы не меняетесь, сейчас еще красивее стали», «В любые годы хороша», «Аленка — огонь! И тогда, и сейчас!».

@neapina

Пожалуй, согласимся с последним комментарием. Только посмотрите на молодую звезду: минимум макияжа, наивный взгляд, взъерошенная прическа. Надо отдать должное — брови подкрашены и не выщипаны ниточкой. А рыжая помада выгодно подчеркивает цвет лица юной Алены.

@neapina
@neapina

Надо сказать, что короткая стрижка звезде идет с молодости. С укладкой, конечно, были проблемы (ну, что это за «химка» и торчащие пряди?), но сделаем скидку на моду того времени.

@neapina
@neapina

А вот в хорошей физической форме певица была всегда. Мы в восторге от этих стройных ножек!

@neapina

В одном из интервью поп-дива призналась, что всегда считала важным заботиться о своей фигуре:

Поверьте, я и раньше могла показать свое тело. И в будущем еще обязательно покажу его, потому что не вижу никаких проблем — у меня нет целлюлита, мне не нужен фотошоп. Я такая, какая есть.

@neapina

Действительно, стесняться этой красотке нечего. Апина в 2016 — пресс с кубиками, стройные бедра, изящные голени. На вопрос, как ей удается выглядеть так чертовски привлекательно, звезда отвечает, что привыкла заниматься спортом:

От этого никуда не денешься. Спорта должно быть много, он должен быть регулярным и под присмотром. Мой тренер — двукратная чемпионка мира по пятиборью Ирина Киселева. В основе наших занятий лежит только работа своим телом — это планка, приседания, отжимания, бег.

@neapina

Дальше — больше. В ход пошло декольте! Не все фанаты восприняли это адекватно. «Разве можно на старости лет так обнажать свои прелести?», «И она туда же», — писали в комментариях. Не знаем, как насчет остальных, но мы с высоты своей бьюти-колокольни считаем, что если на вашем декольте нет морщин и пигментных пятен, то  стесняться здесь нечего.

@neapina
@neapina
@neapina

Кстати, заметили, как изменилась прическа певицы с молодости? Алена очень удачно примерила медовый оттенок на удлиненных волнистых волосах. Помада стала розовее, на лице — легкий контуринг и подчеркнутые брови. Браво!

Менее удачный бьюти-образ у звезды был после развода с мужем Александром Иратовым. 25 лет совместной жизни! Если уж менять судьбу, то по-крупному — Алена решается на роковой рыжий, к которому в комплекте идут широкие черные стрелки и кудряшки-пружинки. Эксперимент провалился.

@neapina
@neapina

Не идет приме и черное каре, которое она примерила для клипа «Девушка Бонда» — плюс 10 лет моментально.

@neapina

После долгих экспериментов певица вернулась к первоначальному варианту: блонд, удлиненный боб и челка, которая распадается на две стороны — выглядит потрясающе! Минимальный естественный макияж и очень ухоженная кожа —  Алена поделилась правилами своего ежедневного бьюти-ритуала:

Думаю, у каждой женщины есть свои каждодневные ритуалы. Я, например, перед сном обязательно очищаю кожу от косметики. А совсем недавно я перестала пользоваться духами. Мне кажется, свой запах намного интереснее.

@neapina
@neapina

Возраст, как и время — это вообще придуманные человеком субстанции. Кто нам сказал, что в 50 жизнь закончилась? Раньше я скрывала свой возраст, а теперь ношу его как орден.

Что ж, так держать!

22
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook