Возраст женщины, когда отношения с мужчиной ей больше не нужны

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас был такой период в жизни?

Unsplash

Рано или поздно к женщине приходит понимание того, что мужчины ей больше не интересны. У каждой дамы этот «секретный» возраст свой — кто-то делает соответствующие выводы уже в 35, к кому-то озарение приходит не раньше 45 лет. У многих дам это связано с наступлением климакса. Но очень часто женщина принимает решение отказаться от мужчин задолго до наступления этого периода.

Итак, в каком же возрасте мужчины уже совсем не интересуют даму?

Когда быть одинокой для нее — это благо

К определенному возрасту женщина становится совершенно самодостаточной личностью, которая сумела построить свою жизнь так, как ей нравится. Она находится на пике блестящей карьеры, при этом необходимость каждую свободную минуту посвящать работе уже отпала. Эта женщина наслаждается тем, что имеет — она любит возвращаться в свое уютное гнездышко, встречаться с близкими друзьями и весело проводить с ними время, посещать интересные мероприятия, просто наслаждаться душевным спокойствием.

Скорее всего, в прошлом у такой женщины были романы или официальный брак, но в какой-то момент пришло решение расстаться с партнером. Она понимает, что больше не испытывает чувств к этому человеку, так зачем растрачивать на него собственную жизнь? Женщина принимает решение больше не ввязываться в отношения, чтобы не ограничивать свою свободу и не разрушать то многое, чего она добилась с таким трудом. Дама понимает, что чувствует себя абсолютно комфортно без мужчины рядом, кроме того, жизнь ее от этого становится только более наполненной и счастливой.

Женщина получает много времени, которое можно тратить исключительно на себя, либо на своих близких. Она поступает так, как хочется ей самой, не оглядываясь на мнение мужчины и не подстраиваясь под него. Дама наслаждается полной свободой и не понимает, как она могла обходиться без этого раньше? Ей кажется, что она наконец-то обрела саму себя — ту, настоящую, которой приходилось прятаться и скрываться долгие годы в тени мужчины.

Когда переполнен сосуд боли от прошлых отношений

Нередко причиной отказа от отношений с мужчиной становится прошлый болезненный опыт женщины, нанесший ей серьезную душевную травму. Есть дамы, которые полностью растворяются в своем партнере, забывая о себе самой, своих потребностях и нуждах.

Женщина не замечает недостатков избранника, она слепо верит ему и закрывает глаза на многие неприятные моменты в отношениях. Рано или поздно наступает прозрение, после которого приходит горькое разочарование во всех без исключения мужчинах. Естественно, женщина принимает решение больше никогда не связываться ни с одним из них.

К сожалению, токсичные отношения, которые привели к такому результату, негативно отражаются на самой женщине. Огонь в ее глазах гаснет, она перестает заниматься собой и больше не ждет от жизни ничего хорошего.

Распознать такую даму можно в любой толпе: у нее плохая прическа, невыразительная одежда, усталое выражение лица и размытая фигура. Женщина становится ворчливой и занудной, она словно птица с обрезанными крыльями, понимающая, что больше никогда не ощутит чувства полета.

В каком возрасте женщина понимает, что ей не нужен мужчина

Произойти это может в любом возрасте — и в 35, и в 40, и в 60 лет. Как только женщина разрывает порочный круг отношений, в которых не чувствовала себя счастливой, учится осознавать собственную значимость и ценность. Как только начинает уважать себя и прислушиваться к своим желаниям, к ней приходит осознание того, что быть счастливой можно самой по себе. Женщина вдруг понимает, что ни один мужчина не понимал ее по-настоящему и не прилагал усилий для того, чтобы сделать действительно счастливой. Все, что было раньше — это самообман, стремление выдать желаемое за действительное, попытка построить воздушный замок на зыбком песке.

К сожалению, не всем везет встретить на своем жизненном пути настоящего рыцаря без страха и упрека, способного окутать любовью и заботой, защитить и успокоить, уберечь от всех бед и сделать счастливой. Некоторые женщины до конца своих дней не теряют надежды обрести такого спутника.

Те же представительницы прекрасного пола, которые смотрят на жизнь более прагматично, предпочитают обходиться вовсе без мужчин и заботиться только о себе, лишь бы не бежать всю жизнь по граблям, растрачиваясь на случайных людей.

204
156
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook