Возрастной уход: что нужно делать с волосами после 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Только правильный уход поможет сохранить ваши волосы в отличном состоянии.

Shutterstock

Вы мечтаете быть красивой и молодой и готовы сделать для этого всё, что угодно? Тогда начинайте с ухода за своими волосами. Потому что ни один макияж, ни одна пластическая операция, ни один, самый дорогой и мультибрендовый образ вам не поможет, если ваши волосы будут выглядеть уставшими и безжизненными.

Как правильно ухаживать за волосами после 40 лет?

Добавьте объёма

С возрастом волосы становятся тоньше, а оттого и ваша причёска станет менее объёмной. Выйти из этой ситуации можно разными способами – при помощи правильной стрижки, добавляющей объём (например, боб на ножке), средств для придания объёма и правильно подобранных уходовых средств.

Выбирайте правильный цвет

Природный оттенок со временем может стать более тусклым и «мышиным», появится седина. Окрашивание поможет оживить образ, но к нему следует подойти со всей внимательностью – цвет должен идеально подходить вашему цветотипу. Если вы не знаете, какой оттенок выбрать, мы рекомендуем вам довериться профессионалу.

@chicover50

Правильно питайтесь

Красота идёт изнутри. Неправильное питание может погубить внешний вид ваших волос гораздо раньше, чем вам бы этого хотелось. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на то, чтобы в вашем рационе всегда были продукты, в которых содержится кальций, цинк, антиоксиданты и жирные кислоты.

Принимайте витаминные комплексы

Правильного питания иногда бывает недостаточно. Сегодня в аптеках можно найти отличные комплексы для «красоты», который включают все необходимые вещества для того, чтобы вы выглядели отлично. Обратите внимание на те, которые предназначены для женщин за 35.

Пейте побольше воды

Увлажнение – важная часть ухода за волосами. Помимо уходовых средств, которые выполняют эту функцию, их нужно увлажнять изнутри. Возьмите за правило выпивать не менее 2 литров воды в день – и результат приятно удивит вас. Помимо волос, состояние вашей кожи тоже заметно улучшится.

Используйте стайлинговые средства для увеличения диаметра волос

С возрастом волосы истончаются, а это не улучшает их внешнего вида. Избавьтесь от этой проблемы с помощью специальных стайлинговых средств.

Ограничьте термическое воздействие

Волосы с возрастом становятся более сухими и ломкими. Не усугубляйте ситуацию – сведите термическое воздействие и горячую укладку к минимуму.

Попробуйте процедуры для волос

Ботокс, биоревитализация для волос и другие лечебные процедуры могут дать потрясающий эффект. Не бойтесь пробовать, но перед тем, как решиться на процедуру, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Составьте индивидуальную программу по уходу за волосами

Специалисты в центрах красоты помогут вам понять, чего именно не хватает вашим волосам и найти наиболее эффективное решение.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook