Вредные привычки, которые мешают вам выглядеть идеально

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи могут испортить даже самый роскошный образ и заставят вас выглядеть дёшево.

@olaizolav

Некоторые девушки производят самое лучшее впечатление — кажется, они тратят очень много денег на стилистов, визажистов, и вещи покупают исключительно в дорогих бутиках. Но на самом деле все может быть совсем не так —  просто они обладают отличным вкусом, ухаживают за собой, и не допускают грубых ошибок в образах, которые и помогают им выглядеть дорого и роскошно.

От каких вредных привычек вам нужно избавиться, чтобы выглядеть отлично — узнаем прямо сейчас?

Покупать вещи, не читая состав ткани

Перед покупкой обязательно посмотрите, из чего состоит выбранное вами изделие. Делайте выбор в пользу натуральных тканей, по максимуму отказавшись от синтетики — и тогда ваши вещи будут выглядеть лучше, а носить их вы будете намного дольше.

Не обращать внимание на швы

Перед покупкой вещь нужно хорошо осмотреть, чтобы определить, нет ли там некачественных швов — их наличие может ощутимо испортить образ.

Допускать катышки на вещах

Вещи из натуральных тканей имеют одну сложность — на них часто появляются катышки. Но убрать их не так уж сложно — это можно сделать специальной машинкой, или бритвенным станком.

 

Выбирать вещи с активным декором

Вещи, слишком сильно украшенные всевозможными пайетками и стразами, как правило, сильно дешевят ваш образ.

 

Не обращать внимание на качество принтов

Вещи с перекошенным или тусклым принтом смотрятся ужасно. При покупке вещи с принтом нужно внимательно следить за тем, чтобы он был хорошо проработан.

Качество ниток

Во-первых, они должны быть подобраны по цвету. А во-вторых, если производитель не удосужился сшить сумку или кофточку так, что нитки не торчали в разные стороны, то не ждите, что вещь прослужит вам долго.

Наличие подкладки

Подумаешь, нет подкладки в пиджаке или пальто! Можно обойтись и без этого куска ткани. А вот и нельзя, если вы хотите, чтобы вещь сидела на вас идеально.

Логотипы

Вещи, на которых красуются крупные логотипы, не в моде уже лет 10. А кричащие надписи на футболке или поддельной сумочке способны раз и
навсегда скомпрометировать вас.

 

Копии дизайнерских вещей

Вы так стремитесь выглядеть модно, что совершенно забываете о качестве. Лучше, если вещь идет именно вам. А то, что кофточка из масс-маркета в точности копирует громкое имя, не сыграет в вашу пользу.

 

Дешевые украшения

Лучше потратить приличную сумму на изящные сережки из благородного металла, чем купить 20 пар дешевой бижутерии, которая со временем просто потеряет свой вид. Даже если вы большой поклонник бижутерии, то потрудитесь отыскать действительно качественную вещь, которая не испортит образ.

Pinterest

Как видите, главное в гардеробе — это качество. Тогда любая вещь сядет на вас просто идеально, а окружающие будут в восторге от непревзойденного образа! Не гонитесь за брендами и модными новинками, которые уже спустя полгода превращаются в полнейшую безвкусицу.

Быть стильной — настоящее искусство, которому еще нужно учиться. Но только так можно получить статус девушки с безупречным вкусом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook