Время впустую: 10 бесполезных бьюти-процедур, которые вы делаете зря

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В стремлении сохранять и приумножать свою природную красоту, мы тратим немало времени на домашние бьюти-процедуры, надеясь, что от них будет польза. Однако не всё, что мы считаем важным, таковым является.

Shutterstock

На какие процедуры вам определённо не стоит тратить время?

Регулярная шлифовка ногтей

Если вы красите ногти обычным лаком, то в постоянной шлифовке-полировке с помощью бафа нет никакой необходимости. Более того, это ещё и вредно – лак хуже держится, а ногтевая пластина истончается.

Использование тонера

По мнению дерматологов, сегодня тонер совершенно не нужен – раньше его использовали, так как очищающие средства были не сбалансированы по уровню pH, но теперь с этим нет никаких проблем.

Интенсивное выщипывание бровей

Не стоит нарушать ваш естественный изгиб – убирать нужно только те волоски, которые находятся за его пределами. Кроме того, делать это стоит по направлению роста волос и не слишком часто.

Ванна с пеной

Это очень приятно – поэтому мы часто принимаем ванну перед сном, а пена добавляет нам удовольствия. Но – пена может сильно раздражать кожу и подсушивать её. Лучше выбирайте средства для ванны, в составе которых есть молоко или мёд.

Регулярная чистка ногтей

Эта нехитрая процедура может повредить ногти и привести к расслаиванию – особенно если они у вас короткие. Вместо этого лучше нанести побольше мыла и подольше его подержать.

Подкручивание ресниц после нанесения туши

Делать это именно в такой последовательности совершенно бесполезно, и к тому же, есть риск поломать реснички. Сначала их нужно подкрутить, а потом уже наносить тушь.

Полирование пяточек в душе

Мало кто знает, что делать это стоит, когда кожа сухая – именно в этом случае старые клетки кожи удаляются эффективно.

Расчёсывание мокрых волос

Мокрые волосы очень уязвимы – поломать и запутать их – проще простого.

Быстрое мытьё головы

Мыть голову за одну или две минуты просто не имеет смысла – этого времени не хватит на то, чтобы полностью смыть с волос остатки шампуня, а, оставшись на голове, они вредят волосам.

Нанесение тонального крема до макияжа глаз

Сначала следует накрасить глаза, а уже потом наносить тональный крем – так макияж будет свежее и чище.

Соблюдайте эти правила, и вы будете выглядеть отлично, не затрачивая лишних усилий на процедуры, которые не помогают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook