Все, что вам нужно знать о личности каждого из знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Чтобы узнать, кем на самом деле является человек, нет необходимости обладать даром экстрасенса. Достояно выяснить дату рождения и сверить с нашим гороскопом личности.

thoughtcatalog.com

Овен

Наилучшая совместимость: Весы, Лев

Сильные стороны Овнов включают смелость и страсть, а недостатки — нетерпение и агрессивность.

Являясь первым знаком Зодиака, Овны обычно действуют первыми. Они считаются самым активным знаком Зодиака, благодаря принадлежности к стихии Огня и нахождении под властью Марса. Они обладают юношеской энергией вне зависимости от того, в какой возрасте находятся.

В любви также, как и вообще в жизни Овны ведут себя очень страстно. Они окружают своих любимых любовью и вниманием. Кроме того от своих отношений Овны хотят получить приключения и радость. Им необходим партнер, который будут идти с ними в ногу.

Телец

Наилучшая совместимость: Рак, Скорпион

Сильные стороны Тельца включают надежность и преданность, среди недостатков нужно отметить упрямство и собственничество.

Принадлежность Тельцов к стихии Земли позволяет им воспринимать жизнь с реалистичной и приземленной точки зрения.

Несмотря на то, что упрямство относится к слабым сторонам этого знака, иногда оно также играет им на руку, позволяя им всегда доводить любое дело до логического конца. Именно поэтому они считаются идеальным работникам, отличными друзьями и партнерами.

Находясь во власти планеты любви Венеры, Телец питает особую привязанность к красоте, вниманию и признательности.

В любви партнер Тельца должен быть терпеливым, поскольку этому знаку Зодиака необходимо наличие безопасной обстановки для того, чтобы безоговорочно открыться и научиться доверять своему партнеру. Тельцы невероятно чувственны и помешаны на прикосновениях. Они всегда находятся в поиске долгосрочных отношений.

Близнецы

Наилучшая совместимость: Стрелец, Водолей

Сильные стороны Близнецов включают нежность и любопытство. К недостаткам стоит отнести нервозность, противоречивость и нерешительность.

Близнецы общительные, дружелюбные и всегда готовые к веселью. Из-за двойственности своей личности они могут быть как серьезными, так и любопытными. Когда им не хватает общения, они приступают к поискам новых людей, которые будут способны удовлетворить их потребность.

Когда дело касается любви Близнецы верят, что общение имеет такое же значение, как и прикосновение. Близнецы всегда окружены различными людьми, с которыми они активно флиртуют до тех пор, пока не найдут своего единственного человека. Сложнее всего им бывает обрести сильную эмоциональную связь с другим человеком.

Рак

Наилучшая совместимость: Козерог, Телец

Среди сильных сторон Раков отличное воображение, верность и отзывчивость. Среди недостатков — склонность к капризам и манипуляциям.

Раки невероятно эмоциональные и чувствительные и обожают находиться в стенах своего дома. Они с особым трепетом относятся к членам своей семьи и близким друзьям. Раки принадлежат к стихии Воды, поэтому из-за всех испытываемых ими чувств, им нередко приходится испытывать трудности с тем, чтобы вписаться в окружающий мир.

В любви и отношениях Раки ценят чувства превыше всего. Им нравится выбирать партнеров, способных общаться посредством языка жестов. Общие совместные занятия также крайне важны для Раков, поскольку именно они помогают отношениям развиваться.

Лев

Наилучшая совместимость: Водолей, Близнецы

Сильные стороны Львов включают творческий подход и добросердечность. Их недостатки заключаются в высокомерии и эгоцентричности.

Львы — прирожденные лидеры. Они уверены в себе и креативны, они всегда будут иметь возможность преуспеть в любом деле, за выполнение которого решат взяться. Благодаря присущим им щедрости, верности и добросердечности они часто имеют большое количество друзей. С другой стороны, Львы слишком сильно озабочены самопознанием и собственным развитием, что иногда может показаться окружающим слишком эгоистичным.

В любви Львы проявляют щедрость и страсть. Им необходим партнер, который находился бы на том же интеллектуальном уровне, что и они. В любых отношениях они принимают на себя роль лидера.

Дева

Наилучшая совместимость: Рыбы, Рак

Сильные стороны Девы заключаются в верности и трудолюбии. К недостаткам следует отнести излишнее беспокойство и критический подход к самим себе и окружающим.

Дева считается самым острожным знаком Зодиака. У них всегда спланировано все, что только может быть запланировано. Их часто недопонимают ввиду их неспособности воспринимать свои чувства правильно. Находясь под влиянием Меркурия, Девы имеют хорошо развитое чувство письма и слова.

Девам не свойственны громогласные  признания в любви, то, какие чувства они к вам испытывают, вы поймете только находясь с ними наедине. Девы предпочитают стабильные, долгосрочные отношения мимолетным интригам.

Весы

Наилучшая совместимость: Овен, Стрелец

Сильные стороны Весов включают умение сотрудничать и вести себя беспристрастно. Их недостатки заключаются в нерешительности и в стремлении избегать конфронтации.

Весы обожают гармонию. Они всему силами стараются избежать конфликты, устанавливая вокруг себя лишь мир. Однако им не стоит забывать о необходимости иметь собственное мнение. Будучи знаком стихии Воздуха, Весы находятся в постоянном поиске новых знаний. Их жизнь должна быть наполнена музыкой и искусством.

В отношениях со своим партнером Весы ищут прежде всего баланс и гармонию. Они жаждут глубоких, эмоциональных связей. Кроме того, Весы выступают в поддержку традиционного подхода к отношениям и браку. Им нужен тот человек, который проведет с ними всю жизнь.

Скорпион

Наилучшая совместимость: Телец, Рак

Среди сильных сторон Скорпиона стоит отметить храбрость и находчивость. К их недостаткам относятся зависть и скрытность.

Скорпионы — страстные, храбрые и напористые люди. Из-за этого они подходят к жизни с присущим им упорством. Они ценят честность и будут хранить ваши секреты. Они известны своим спокойным поведением и таинственной аурой. Они ненавидят обман.

Скорпион — наиболее чувственный знак Зодиака. Из-за своей страстной натуры интимные отношения для них важнее всего. Кроме того, отношения они начинают крайне осторожно. Доверие — главное для них в таких случаях.

Стрелец

Наилучшая совместимость: Близнецы, Овен

Сильные стороны Стрельцов заключаются в отличном чувстве юмора и идеалистическом подходе, а недостатки включают отсутствие какого-либо фильтра и наличие нетерпения.

Рожденные под этим знаком люди — экстраверты, энтузиасты и активисты. Свобода — самая главная составляющая их жизни, позволяющая им путешествовать и изучать наш мир и другие культуры. Они часто проявляют нетерпение в отношении того, что страстно желают и должны учиться выражать свои эмоции так, чтобы не проявлять неуважения к другим людям.

В отношениях им необходим игривый партнер, с которым им будет весело и комфортно. Благодаря своей любви к разнообразию Стрелец умеет находить контакт с разными людьми. Когда они влюблены, они невероятно преданы своему партнеру.

Козерог

Наилучшая совместимость: Телец, Рак

Сильные стороны Козерога включают в себя ответственность, дисциплинированность и самоконтроль. К их недостаткам стоит отнести всезнайство и неумение прощать.

Люди, рожденные под этим знаком, обладают чувством внутренней независимости, которая помогает им двигаться вперед в вопросах достижения своих личных и профессиональных целей. Козероги — эксперты по составлению планов и доведению их до конца. Кроме того, они — просто мастера самоконтроля.

Совсем нелегко пробиться за ту стену, которой огородил себя Козерог, но тот, кому удастся это сделать, будет вознагражден пожизненными, верными отношениями. Козерогам крайне сложно проявлять эмоции, но как только они вам откроются, ваши отношения будут развиваться лишь в положительном ключе.

Водолей

Наилучшая совместимость: Лев, Стрелец

Сильные стороны Водолея включают прогрессивность, оригинальность и независимость. Среди недостатков — неспособность избегать выражения эмоций. Водолеи — гении, которые любят помогать людям. Они чувствуют себя как рыба в воде в окружении различных групп людей. Они могут показаться вам отчужденными, поскольку сначала пытаются наладить общение и установить с вами доверительные отношения, чтобы иметь возможность грамотно выражать свои эмоции.

Если вы хотите иметь продолжительные отношения с Водолеями, убедитесь в том, что цените честность и независимость.

Рыбы

Наилучшая совместимость: Дева, Телец

Рыбы отличаются умением сопереживать и отличной интуицией. К их недостаткам можно отнести желание сбежать от реальности и жалость к самим себе.

Рыбы очень дружелюбные и обычно оказываются в компании самых разных людей. Они готовы помогать другим и отвечать добром на добро. Они заботливые, верные и интуитивные. Рыбы  обожают музыку и различные виды искусства. Они — настоящие романтики.

Кроме того, Рыбы — страстные любовники, которые нуждаются в сильной связи со своим партнером. В любви и отношениях они проявляют излишнюю заботу, слепо доверяя своей второй половине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook