Все мужчины смотрят на других женщин и будут смотреть, но некоторые просто подглядывают

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Часто ли вы ловите взгляд вашего партнера на незнакомке?

Pixabay

У него в мыслях секс с этой женщиной? Он предпочел бы быть с ней? Он несчастен со мной? Такие мысли атакуют разум влюбленной женщины, когда она видит, как ее избранник смотрит на незнакомую красавицу.

Многие из нас в такой ситуации теряют способность рационально мыслить, поддавшись ревности. Правда в том, что мужчины смотрят на других и будут смотреть. Они все так поступают. Некоторые будут делать это гораздо чаще, чем другие. Некоторые будут смотреть намного дольше, чем другие. А некоторые просто подглядывают, когда думают, что никто не заметит.

Почему он смотрит на другую женщину, идя рядом с вами

Так заложено природой, что мужчины всегда тщательно выбирают женщину — нужна с хорошей генетикой. Из-за этого на протяжении многих тысячелетий они запрограммированы постоянно смотреть по сторонам, чтобы оценить все существующие варианты. Женщины тоже подходили к выбору мужчины очень серьёзно, желая, чтобы ее дети получили лучшие гены, а также желая, чтобы мужчина всегда оставался рядом.

Времена изменились, однако интенсивное программирование также требует времени, чтобы измениться. Многие мужчины знают об этом неосознанном рывке, поэтому им проще соответствовать моральным нормам и ожиданиям своей партнерши, которой явно не нравится его поглядывание в сторону.

Хотя мужчины могут сознательно выбрать не смотреть на других дам, большинству из них будет очень трудно не делать так: они найдут это совершенно естественным действием и не поймут, почему оно может быть неприятно для их девушек. Особенно, если они находятся полностью в преданных и уважительных отношениях и не имеют никакого намерения обманывать или.

Мужчины смотрят на незнакомых женщин по-разному

Несмотря на это, существует четкая грань между небрежным взглядом и открытым взглядом на других женщин. Если ваш избранник нагло рассматривает других женщин как сексуальный объект и не обращает внимания на боль, которую он причиняет вам, это может быть огромный красный флаг для отношений. Однако быстрый взгляд в сторону другой женщины может быть совершенно естественным, и это то, что время от времени будет делать почти каждый гетеросексуальный мужчина.

Другая сторона в том, что смотреть в глаза встречной женщине может быть оскорбительным для нее самой. Я уверена, что у большинства из нас был тот момент, когда мы поймали взгляд незнакомца, который смотрел нам в глаза с большого расстояния. Большинство из нас подумают, какой он дурак и как ему повезло, что его девушка не заметила.

Когда мы находимся в крепких отношениях, неприятно и обидно видеть, что наши партнеры открыто смотрят на других женщин. Из-за этого мы чувствуем себя менее уверенно и думаем, что мужчины не считают нас достаточно привлекательными. Однако чаще всего это не так.

Если отношения здоровые, нет сомнений в том, что ваш партнер не променяет вас на первую встречную красотку, которая мгновенно ослепит его. Когда он отвлекается на секунду, нам нужно просто взять себя в руки. Улыбнитесь и помните, что он выбрал вас, потому что находит вас красивой внутри и снаружи.

Ревность может разрушить отношения, поэтому уделите минутку, чтобы понять, что на самом деле нет ничего страшного, если он взглянул в сторону другой женщины. Он не обманывает вас: как только незнакомка пройдёт мимо, все будет забыто. Мы те, с кем они хотят быть, и мы все еще с ними рядом.

Если же его поглядывание на других женщин — это серьезная проблема для вас, осторожно дайте ему знать, поскольку он, возможно, и не подозревает об этом. Если мы будем полностью доверять нашим мужчинам и иметь высокую самооценку, это будет беспокоить нас гораздо меньше.

Поймите разницу между мгновенным безобидным взглядом и попыткой активно искать новую девушку через зрительный контакт. Мало кому понравится находиться в компании мужчины, который слишком долго смотрит на каждую красивую женщину, но случайный взгляд в другую сторону не является признаком для беспокойства.

И наконец, помните: мы, женщины, тоже смотрим на других мужчин. Просто делаем это более осторожно. И это не значит, что мы хотим бросить наших партнеров и отправиться на поиски кого-то другого, основываясь исключительно на внешности. Согласны?

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook