Все невесты боятся этих 5 вещей перед свадьбой, а зря

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Свадьба – не только лучший день в вашей жизни, но еще и повод для расстройства. И почему мы боимся?

Shutterstock

Свадьба – пожалуй, самый долгожданный день в жизни девушки. Некоторые начинают готовиться к нему чуть ли не с детского сада. Но когда это событие уже не за горами, невесту охватывает множество неожиданных страхов. Чего боятся женщины перед свадьбой? И главное — что делать с этими страхами?

Вы боитесь, что ваша любовь пройдет после свадьбы

Другими словами, женщины боятся быта и рутины, и того, что они разрушат романтические чувства. А некоторые опасаются, что после брака на них повесят все заботы по дому, а это навсегда убьет любовь к мужчине.

Хотя такая угроза действительно существует, следует помнить, что вместо романтики и страсти появится стабильность, которая тоже имеет много своих преимуществ. Отношения перейдут на новый уровень, и там все равно останется место для тепла и любви друг к другу. Кроме того, быть рутине или нет – ваше дело. Если вы не позволите быту уничтожить ваши чувства, этого и не произойдет.

Вы боитесь перемен

После свадьбы все изменится. Вы будете официально в браке, возможно, съедетесь, и в жизни наступят перемены. А перемены – это всегда тревожно. Чтобы они не пугали вас так сильно, попробуйте составить план и спрогнозировать его. Как вы будете жить, и где, что именно изменится в вашей жизни. Обязательно обсудите все с партнером, чтобы после свадьбы не было неприятных сюрпризов. Пугает именно определенность, а если будущее ожидаемо и приятно, бояться будет нечего.

Вы боитесь потерять свободу

Этот страх характерен для женщин ничуть не меньше, чем для мужчин. Независимость, конечно, имеет много нюансов, но, тем не менее, это очень приятное чувство. А что будет после брака? Согласиться ли муж по-прежнему воспринимать вас как самостоятельную личность с собственным мнением и чувствами?

Решение этой проблемы очень простое – вам нужно разобраться в себе и понять, чего вы хотите на самом деле. Хотите ли вы больше зависеть от мужа, или наоборот, предпочтете остаться независимой? Определитесь со своим желанием и обсудите это с супругом до свадьбы.

Вы боитесь, что сделали неправильный выбор

Это один из самых распространенных страхов перед свадьбой. Каждая невеста мучается вопросом, мол, а что, если я совершила ошибку, выбрала не того человека. Чтобы решить этот вопрос, подумайте, почему вы выбрали этого человека. Он действительно нравится вам и устраивает во всех отношениях? Иногда подобные сомнения посещают тех женщин, которые не сами приняли решение о браке. Например, мужчину предложили родители, или срочно нужно замуж, потому что банально «пора». И в этих ситуациях действительно лучше задуматься – действительно ли вы хотите замуж за этого человека?

Вы боитесь самого мероприятия

Часто женщины перед свадьбой боятся что все пойдет не по плану. Ресторан отменят в самый последний момент, на торжество заявится его бывшая, родственники подерутся или приключится еще что-нибудь еще более не запланированное.

Справиться с этими страхами поможет четкий тайминг и хорошая организация. Продумайте все праздничные вопросы, а также подготовьте план Б. Ну а перед самим событием выпейте легкое успокоительное и не пренебрегайте медитацией.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook