Все одинокие женщины совершают эти 8 ошибок, а потому живут без мужчины

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Вот почему вы все еще не можете найти своего мужчину.

Shutterstock

Одиночество — чувство непостоянное. Иногда вам кажется, независимость и самостоятельно это лучшее, что можно придумать. А иногда страдаете, потому что не с кем пойти в кино на новый фильм.

У одиночества есть и плюсы, и минусы. Однако иногда вам все равно хочется, чтобы рядом был любящий человек. Но любовь обходит вас стороной. Почему? Возможно, вы совершаете одну из этих ошибок.

Идеализируете бывшего

На самом деле, он не был таким замечательным. Иначе вы бы с ним не расстались. Просто ваше сознание рисует идеальный образ бывшего, с которым не сравнится ни один из ныне живущих.

Как только ваши отношения закончились, забудьте его, выкиньте из головы. И не начинайте новые отношения, пока не закончили со старыми. В противном случае, вы так и будете сравнивать всех с эфемерным образом бывшего.

Дружите с бывшим

Поддерживать близкие отношения с бывшим — более, чем странно. Конечно, вы могли расстаться без обид и размолвок и вообще вы можете быть вполне дружелюбными людьми. Но проводить с бывшим время? Переписываться день и ночь? Это уже нездоровое поведение. И именно это отталкивает от вас поклонников и, возможно, того самого.

Делаете вид, что вам все равно

Иногда страх быть отвергнутой заставляет нас надевать маску абсолютного безразличия. И именно это мешает завести отношения. Ведь как мужчина может понять, что нравится вам, если вы никак это демонстрируете?
Да, вас могут отвергнуть, но это тоже опыт, который нужно принять. Так что отбросьте страхи и покажите свои чувства.

Завышаете требования

Возможно, вы не можете найти свою любовь, потому что у вас завышенные требования. Этот слишком низкий, этот слишком худой, этот зануда, этот фанатик. Да, у людей бывают недостатки, но попробуйте дать шанс хоть кому-нибудь. Поверхностное знакомство не даст вам всю информацию о человеке. Чтобы узнать друг друга, нужно время.

Путаете размолвки с расставанием

Ссора не означает немедленное расставание. У многих пар бывает недопонимание, бывают проблемы, но их нужно решать, а не тут же бежать прочь, сломя голову.
Не бывает идеальных отношений, но бывают те, над которыми трудятся оба партнера, в которых ссоры заканчиваются примирением, а не безотлагательным разрывом.

Постоянно жалуетесь на одиночество

У одиночества негативная коннотация. Одиноких людей принято жалеть, даже если их все в жизни устраивает. А раз уж вы сами жалуетесь на то, как вам одиноко, вас точно будут жалеть. Но не любить.

Во-первых, любовь приходит к тем, кто настроен позитивно. Счастливые люди притягивают счастье. Это аксиома. Во-вторых, мужчины не любят женщин, которые выставляют себя жалкими, потому что рядом им хочется видеть успешную и радостную спутницу.

Даете подруге проверять каждое сообщение

Друзья созданы для того чтобы помогать и советовать. Однако иногда это переходит все границы. Если подруга будет проверять каждое ваше сообщение потенциальному партнеру и советовать, что написать, это будут уже не ваши сообщения, а совместное творчество. Возьмите судьбу в свои руки и научитесь самостоятельно принимать решения.

Ходите на свидания в нетрезвом виде

Да, свидания — это страшно, а алкоголь помогает справиться со страхом. Но также он уничтожает ваше свидание. Ведь, выпив бокал перед встречей, вы будете вести себя неестественно, и ваш партнер просто не сможет воспринимать вас серьезно. Более того, он может подумать, что у вас проблемы с алкоголем. Так что найдите другие способы, чтобы расслабиться перед свиданием: медитация, правильное дыхание, ромашковый чай.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook