Все потолстеют, а вы нет: 4 шага к стройности после праздников

Отдел моды,
редакция Femmie

Все худеют к Новому году, а нужно еще и после.

@macystucke

Пока большинство женщин активно худеет к Новому Году, самые дальновидные задумываются, как сбрасывать вес после праздников. Это бывает сложнее, чем кажется: строгие монодиеты и голодание в этом вопросе не помощники. Да, методы эффективные, но после такого стресса организм пополняет жировые запасы в усиленном режиме. Поэтому берем курс на очищение от токсинов и спорт. Это не так быстро, зато точно надолго. Итак, 4 шага к похудению с учетом бурных зимних каникул!

Шаг 1: Токсины, прочь!

В новогоднюю ночь вы расслабились, позволили себе съесть и выпить то, чего душа пожелает. Это здорово, но после “праздника желудка” организму требуется очищение. Устраивайте себе разгрузочные дни 1-2 раза в неделю: ешьте одни овощи или кисломолочные продукты (творог, кефир).

Из повседневного рациона исключите: сахар, животные жиры, лактозу (сыры, цельное молоко), сладкие фрукты. Отдайте предпочтение диетическому мясу, рыбе и крупам. Вместо десертов запаситесь сушеными бананами или кокосовыми чипсами. Эти продукты калорийны, но в них содержится ценная клетчатка, которая ускоряет метаболизм. К тому же, в умеренных количествах (не больше 30 гр) натуральные сладости не повредят, а только поднимут настроение.

@kale_and_krunches

Чтобы похудеть после Нового Года, запомните важный принцип питания: потребляйте меньше калорий, чем расходуете. И ваша фигура быстро приобретет изящные очертания.

Шаг 2: Спорт, спорт, спорт!

Слыша фразу “спорт помогает худеть”, хочется закатить глаза – это ведь и так все знают. Знают, но пренебрегают этим простым правилом. Жировые запасы сгорают в мышечных волокнах. Если их недостаточно, то отложениям просто негде перерабатываться в энергию. Поэтому при дефиците мышечной массы похудение идет медленно и неэффективно.

@disclaws_tm

Регулярно тренируйте свое тело. Ходите (прогулки – тоже вид физической активности), посещайте тренажерный зал, бассейн, танцкласс или йогу. Распределяйте физические нагрузки, чтобы не переутомляться. Начинайте с малого и вводите спорт в свою жизнь на постоянную основу.

Шаг 3: Здоровый сон

Если во время выходных ваш режим дня сбился, поспешите его восстановить. На метаболизм влияет и недостаток, и переизбыток сна. Вашему организму требуется 7-9 часов ночного отдыха, чтобы полностью восстановить силы и зарядиться энергией.

Поэтому если вы решили “отоспаться за выходные”, хорошенько подумайте, точно ли принесут вам лишние 2-3 часа в постели дополнительные силы?

@noebythirizin

Шаг 4: Спа-процедуры

Выбор моделирующих процедур велик, и они действительно работают. Если нет противопоказаний, выбирайте лимфодренажный массаж. Он помогает вывести из организма лишнюю жидкость (снять отеки), а также избавиться от целлюлита. Не забывайте о сиде обертываний. В сочетании с массажем они повышают упругость кожи и придают фигуре точеные очертания.

Перед тем, как записаться на курс моделирующих процедур, изучите противопоказания и убедитесь, что ваш организм готов к подобной терапии. Не все спа-процедуры приятные и расслабляющие (особенно на первых сеансах), но ради красивой фигуры можно потерпеть неприятные ощущения.

@skincare_waxing_massage

Хотите всегда выглядеть отлично? Перестаньте худеть. Мы призываем не принимать себя такими, какие есть, а приобрести полезные привычки, которые помогут всегда выглядеть отлично. Составьте рацион на основе полезных продуктов, будьте активны и не забывайте баловать себя салонными процедурами. Результат – красота и прекрасное самочувствие – стоит любых затраченных усилий!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook