Все женщины иногда дуры: 5 простых причин, почему это действительно так

Анастасия,
редакция Femmie

Чудеса женской логики.

Unsplash

Разумеется, каждая из женщин — это кладезь мудрости, ума и проницательности. Но, согласитесь, иногда бывают такие ситуации, когда мы, сами того не понимая, ведем себя, как полные дурочки. Почему так происходит? Этому есть 5 простых объяснений.

1. Трудный выбор

Ну, скажите, как можно выбрать между тем симпатичным синим платьем и вон тем зеленым с бахромой? Вы правы, решить, какое лучше просто невозможно. Вот мы и впадаем в полный ступор, как будто решается вопрос жизни и смерти, а речь то идет всего лишь об обычной одежде.

2. Обиды не из-за чего

Пожалуй, у каждой из нас были ситуации, когда мы обижались из-за сущей ерунды, которая яйца выеденного не стоит. Как правило, в роли обидчика обычно выступает мужчина. И вот он, задает тот самый коварный вопрос: «Милая, что случилось?». Потому что вы уже надули губы, нахмурили брови и вообще не хотите иметь с ним ничего общего. И тут вы выдаете феноменальную фразу: «Все в порядке». А сами обижаетесь еще больше и готовы убить его за то, что он не умеет читать мысли, не владеет телепатией и не в состоянии понять причину вашего состояния. Глупо? Глупо. А по-другому, увы, не получается.

3. Слезы по любому поводу

Это тоже абсолютно не поддается никакому объяснению. Иногда мы начинаем реветь по самым, что ни на есть пустякам, и жалеть всех и каждого. Грустная песня — слезы, романтическая мелодрама — слезы, бездомный котик — снова слезы. Такие уж мы, женщины, чувствительные натуры, что поделать.

4. Топографический кретинизм

Да, это любимая шутка и повод для издевок над нами всех мужчин. Это истинно в женском стиле — быть в каком-либо месте 10 раз и заблудиться в трех соснах. А потом звонить ему и невинным голосом спрашивать: «Дорогой, а ты не скажешь, где я?». И да, еще мы иногда путаем право и лево — и в этом нет ничего смешного!

5. Случайные поломки

Особенно это касается машины — ведь мы действительно ничего не трогаем и никуда не лезем, оно все ломается само и в абсолютно неподходящий момент! Также у нас постоянно выходят их строя стиральные машинки, микроволновки, пылесосы, мобильные телефоны и компьютеры. Просто чудеса техники, вы не находите?!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook