Все женщины, которые ходят на светские мероприятия, знают эти 4 уловки в макияже

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С таким макияжем вы сможете проходить весь день, не бегая к зеркалу и не таская с собой половину косметички.

Shutterstock

У среднестатистической женщины не так много времени, чтобы постоянно поправлять макияж. Однако быть красивой и выглядеть идеально все-таки хочется. И тогда на помощь к нам приходят стойкие косметические средства, а также универсальные бьюти-приемы, которые позволяют сохранять макияж надолго.

Кремовые тени на базу

Кремовые тени считают одними из самых стойких, и к тому же радуют нас насыщенными оттенками. Чтобы добиться наилучшего эффекта, их лучше наносить на базу под макияж. В этом случае макияж продержится целый день, и будет выглядеть идеально.

Помада, закрепленная с пудрой

Помада — тот косметический продукт, который меньше всего держится на губах. Вы можете использовать суперстойкие продукты и отдавать предпочтение матовым помадам, которые дольше держатся. Еще один способ — наносить пудру поверх помады, и закреплять вторым слоем — так она продержится как минимум полдня.

Стрелки, нарисованные жидкой подводкой

Если вы не хотите, чтобы половина стрелки бесследно исчезала из-за случайного движения руки рядом с глазом (особенно если вдруг он зачесался), то используйте не карандаш для глаз, а жидкую подводку. Наносить ее также лучше на базу и поверх кремов теней — вероятность в таком случае вернуться домой с таким же макияжем, с которым вы уходили, довольно высока.

Ламинирование ресниц

Тушь ресниц, даже очень хорошая, держится не так уж и долго. А вот ламинирование ресниц обеспечит вам роскошные, пышные ресницы, с которыми точно ничего не случится, даже если вы отправитесь на пляж. Отличный вариант для лета!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook