Всегда безупречна: 8 секретов красоты, которые должна знать каждая модница

Жанна,
редакция Femmie

Как по-вашему выглядит стильная ухоженная девушка? Набор характеристик обычно стандартный – грамотно подобранный наряд, аккуратная укладка, свежий маникюр и ослепительная улыбка

Однако не нужно думать, что она просыпается такой уже с утра. Все это результат долгого и упорного труда, поэтому если вы равняетесь на подобных девушек, то нужно быть готовой работать над собой. В этой статье я расскажу об некоторых моментах, которые помогут вам выглядеть привлекательно в любое время.

1. Уделите достаточно времени для создания своего образа. Как мы собираемся на работу? В одной рукой чашка кофе, в другой руке тушь, перед глазами страничка Вконтакте. Нам кажется, что мы способны подобно Цезарю выполнять сразу несколько заданий, однако в итоге получаем залитую кофе клавиатуру и размазанную под глазами тушь. Постарайтесь отвести достаточно времени на сборы и вы моментально почувствуете разницу. Так вы проработаете свой образ до мелочей и сможете неспешно выйти из дома, успев при этом на встречу.

2. Только качественны вещи. Чтобы не говорили о бюджетном гардеробе реалии свидетельствуют об обратном – дорогие качественные вещи видны сразу и именно они служат нашим главным украшением. Сумка, обувь и пальто/жакет должны быть пошиты идеально, и здесь нет никаких «но». В крайнем случае, вы должны тщательно следить за этими вещами и не допускать потертостей, катышков и прочих дефектов.

3. Читайте прогноз погоды. От этого зависит насколько вы будете готовы к завтрашнему дню и будет ли вам комфортно в выбранном наряде. Поверьте, если в проливной дождь вы выйдете на улицу в легкой курточке и сандалиях, то вне зависимости от того сколько стоят эти вещи и насколько они вам подходят день будет испорчен.

4. Стиль прежде всего! Мода часто преподносит нам интересные новинки и нам от всей души хочется внедрить их в свой гардероб, но не стоит спешить. Во время примерки оценивайте не отдельно вещь, а себя в ней. Вам действительно идут эти стильные джинсовые шорты несмотря на полные ноги? Не смотритесь ли вы в кюлотах и кроссовках смешно и нелепо? Это платье действительно стоит надеть с кедами, или к нему больше подойдут каблучки? Трезвое мышление + чувство стиля = залог вашего успеха!

5. Носите одежду своего размера. Если вы резко похудели или наоборот поправились, то стоит обновить свой гардероб или перекроить одежду под новые параметры. Экономить на этом бессмысленно, так как создастся впечатление, что это одежда с чужого плеча.

6. Не забывайте про аксессуары. Многие девушки пренебрегают аксессуарами и это большая ошибка. За счет них можно сделать наряд в разы интереснее, не потратив при этом круглую сумму. Так, простое серое платье буквально «расцветет» если его надеть ярким шарфиком, а ваша сумка станет намного креативней если вы дополните ее забавным брелоком.

7. Ищите вдохновения. Если вам сложно самой составить наряд, то просто найдите модного блоггера, образ которого вас вдохновляет. За плагиат нарядов еще нет криминальной ответственности, так что копируйте все с чистой совестью.

8. Имейте базовый гардероб. Если у вас будут вещи, которые одинаково хорошо между собой сочетаются, то вам будет проще составить наряд на каждый день. Поверьте, этот набор одежды выручит вас много раз, да и денег на его покупку вы потратите не так уж и много.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook