Всего одна деталь в образе, которая заставит женщину выглядеть дорого

Отдел моды,
редакция Femmie

Это один из тех трендов, которые смотрятся не только стильно, но и дорого.

@mimi.orere

Плиссировка — один из тех трендов, которые смотрятся не только стильно, но и дорого. Во многом потому, что такая ткань с мелкими складками не мнется. Почти. Даже если надеть плиссе в офис на целый день — в отличие от, скажем, того же брючного костюма — к вечеру она все равно будет выглядеть свежо. Кроме того, плиссировка в тренде этой осенью и мелькала в коллекциях почти всех крупных брендов — что тоже будет говорить о дороговизне образа.

Мы собрали для вас 5 недорогих предметов одежды, на которых плиссировка смотрится не только стильно. Рассказываем, как носить вещи с плиссировкой и почему они делают образ дороже, даже если это модели из H&M, ZARA или другого масс-маркета.

Платье — даже в однотонном варианте выглядит дорого

Бренды Ganni и Khaite показывают нам, что такие платья отлично вписываются в гардероб на каждый день, а с правильными аксессуарами — подходят и для вечеринки.

Обратите внимание, что не только юбка, но и лиф платья декорирован плиссировкой. Такая вещь может быть однотонной, потому что главная фишка здесь именно фактура ткани. Хотя у Dolce&Gabbana встречаются и варианты, где низ расписан яркими цветами.

Поскольку масс-маркет зачастую копирует новинки модных брендов, то отыскать там однотонные платья с плиссировкой не составит труда. Кроме того, вертикальные линии сделают фигуру визуально стройнее. Для более “дорогого” образа — выбирайте актуальные цвета. По версии Pantone это «Перец чили» , «Персиковый крем», «Каменистая дорога», «Сахарный миндаль».

@mimi.orere

Брюки — идеально садятся на любую фигуру

Это не самый очевидный вариант, но тоже актуальный. Широкие брюки с плиссировкой отлично подходят женщинам с разной фигурой. Носить лучше с приталенным верхом, как предлагает Stella McCartney, чтобы визуально уравновесить объемный низ. Такие брюки не стоит заправлять в высокие сапоги — это смотрится безвкусно. Для того чтобы наряд выглядел дороже, лучше сочетайте их с челси, кроссовками, казаками или ботильонами.

@mimi.orere

Юбка — гармонично сочетается с любым верхом

Это всеми нами любимый вариант на любое время года. Юбка органично вписывается в осенний гардероб — со свитерами, пальто, сапогами и кожаными куртками она смотрится хорошо.

Для прохладной погоды подходит вариант из шерсти, но если у вас осталась с лета плиссированная юбка пастельных или ярких оттенков, то и ее можно без труда вписать свой образ. Например, дополнив плотными колготками и теплым пальто. Кстати, яркие колготки сегодня в моде, а в сочетании с плиссированной юбкой добавят образу актуальности и модного шика. А вот блестящие, с лайкрой — наоборот, удешевят.

@mimi.orere

Топ — отличная замена надоевшим рубашкам

Блузка или топ с плиссировкой — отличная замена для белой оверсайз-рубашки на каждый день. Модные дома Chloe и Gucci предлагают нам расслабленные наряды в духе бохо — такие же можно отыскать в Mango, H&M или ZARA.

Блузка с плиссировкой легко впишется в офисный стиль: заправьте ее в классические брюки или юбку, наденьте сверху пиджак, — и так вы будете выглядеть шикарно даже при самом строгом дресс-коде.

@yoyokulala

Сумка — необычный фасон покажет, что вы в тренде

Ну, и, напоследок, об аксессуарах. Во-первых, сумки с плиссировкой тоже существуют. Во-вторых, это неплохая альтернатива классическим однотонным вариантам.

Обратите внимание на яркие модели оранжевого, кораллового, красного цвета — они станут отличным дополнением простого повседневного образа и подчеркнут его актуальность. Для того чтобы образ не смотрелся дешево, делайте ставку на кожаные модели. Эко-кожа тоже вариант, только следите, чтобы фурнитура была качественной, а сам материал — матовым.

@yoyokulala

Дорогим образ делает не цена, а умение вписывать трендовые модели в гардероб и на свою фигуру. В случае с плиссировкой — она не только визуально стройнит, но и показывает, что вы в курсе модных трендов этого сезона.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook