Встречайтесь с тем, кто не будет пытаться вас изменить

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Романтические отношения могут изнурять. Необходимо говорить об одном и том же снова и снова, отвечать на одни и те же вопросы за ужином, кофе и десертом. В отношениях особенно тяжело разобраться, когда мы думает о будущем. Как он вольётся в мою жизнь? Какая именно будет его роль? Полюбит ли его моя семья? Сможет ли подружиться он с моими друзьям? Как произойдёт наша первая ссора?

Наша жизнь полна перемен и неизвестностей. Мы можем быть уверены только в настоящем моменте, поэтому встречайтесь с тем, кто будет вас любить и не будет бояться это демонстрировать. Потому что жизнь слишком дорога и значительна, чтобы терять своё время на убеждения другого.

Встречайтесь с тем, кто не будет отказываться выслушивать вас после утомительного рабочего дня. Возможно, это и не то занятие, которым бы ему хотелось заниматься с завидной постоянностью, но мир мчится с бешеной скоростью, работа изнуряет, жизненные проблемы могут подавлять, — человек, который любит вас, будет видеть в вас отдушинку. Он будет вас выслушивать, не перебивая. Возможно, у него был сложный день, но он вас любит и доверяет, и поэтому хочет поделиться с вами тем, что его волнует; или же выслушать вас, чтобы вы почувствовали, что вы не одиноки в своём жизненном поединке.

Встречайтесь с тем, кто будет любить вас такими, какие вы есть. Далеко не каждый встречный-поперечный сможет вам составить хорошую пару, это истинно для каждого человека. Но я уверяю вас, что если он будет вас любить, то сможет раскрыть в вас красоту и показать её вам.

Средства массовой информации, телевидение, любители диет и постеры супермоделей во весь рост способны заставить нас чувствовать себя ущербными на всю оставшуюся жизнь. Поэтому встречайтесь с тем человеком, который бы говорил вам о вашей уникальности, а не о том, какие бы вы были, если бы носили одежду на три размера меньше, обладали белоснежной улыбкой или имели другой овал лица. Поверьте мне, это всё Photoshop, а человек, который любит вас, не станет сравнивать вас с другими.

Встречайтесь с тем, кто будет достаточно вас любить, чтобы находить время для вас. Время летит; мы не становимся моложе, а времени становится всё меньше и меньше. Его работа может действительно быть необыкновенно напряжённой и у него и правда не хватает времени, — но позаботьтесь о себе, и выберите для отношений такого человека, для которого вы будете настолько важны, чтобы он смог найти возможность для общения с вами.

Поверьте, нам никогда не будет хватать 24 часов в сутках, чтобы всё переделать и никогда не будет конца заботам. Но у вас есть человек, который думает о вас, а вы о нём. Если уж Бейонсе находит время, — то и мы можем найти.

Встречайтесь с тем, кто не станет добавлять вам неуверенности в жизни.  На нашем пути встречаются взлёты и падения и, скорее всего, будет ещё множество ситуаций, которые заставят пошатнутся нашу уверенность в себе. Встречайтесь с тем, кто будет вас любить таким образом, чтобы вы чувствовали себя сильнее.

Порой мы забываем, что в нас заложена внутренняя сила, что мы в состоянии добиваться поставленных перед собой целей, что мы уже много достигли. Мужчина, который любит вас, будет вам об этом напоминать, — потому что ему тоже приятно наблюдать за вашими успехами. Вы всегда сможете на него опереться. Он поддержит вас в тяжёлые моменты. Мы не можем защитить себя от неудач, но можем окружить себя любовью, которая поможет нам ступать по жизни, полной невидимых опасностей, более твёрдой походкой.

Встречайтесь с тем, кому нравится слышать ваш смех. Жизнь была бы серой без смеха, без искренней улыбки друга. В шутках и дорогих нам воспоминаниях содержится исцеление души; они соединяют нас с людьми, дарят стойкость и лёгкость. Яркие воспоминания могут подарить нам смех даже в самые грустные периоды жизни.

Очень важно, чтобы он любил ваш смех, тогда он будет прилагать усилия, чтобы слышать его как можно чаще. Иногда он будет даже умудряться заставить вас улыбнуться, когда вы злитесь. И как бы вы ни пытались казаться грозной, внутри вы будете благодарны ему за то, что он сумел потушить пожар в сердце.

Встречайтесь с тем, кто будет открывать вам своё сердце. Наша жизнь полна неопределённостей и неожиданностей, и то, что вы вместе — означает, что вы готовы разделить все сложности совместного «путешествия», хотя это «путешествие» и не всегда чётко обозначено на карте. Встречайтесь с тем, кто достаточно вас любит, чтобы делиться с вами тем, что он чувствует; кто не будет скрывать свою ранимость перед вами, потому что он будет знать, что каждая минута, проведённая вместе, будет привязывать вас к нему ещё больше.

Встречайтесь с тем, кто будет достаточно любить вас, чтобы отвечать на ваши вопросы, чтобы открывать потаённые дверки своей души на ваш интерес и поддерживать вас в моменты неуверенности. Это не так уж и сложно, это значит просто быть честным.  И поверьте мне, если мужчина действительно вас любит, то захочет, чтобы вы знали, что всю любовь, на которую он способен, он отдаёт вам.

Любовь в каждом случае выражается по-разному, так же как и нет одинаковых отпечатков пальцев. Любовь может казаться одинаковой издалека, но когда вы проникнете вглубь отношений, то увидите, как невообразимо уникально каждое проявление этого чувства. Всё же важно помнить, что встречаться нужно с человеком, который захочет попытаться сделать вас счастливой, в вашем понимании смысла счастья.

Пусть с вами рядом будет мужчина, для которого счастье, дружба и любовь будут стоять на первом месте в этом материальном мире, потому что если он не сможет вам дарить эти чувства, то вы рискуете забыть, как самим дарить их другим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook