Всё, что вам нужно знать, перед тем как отправляться на коррекцию бровей

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Ухаживаете ли вы за своими бровями по полной программе или же просто придаёте им нужную форму, удаление лишних волосков при помощи нити — это отличный и натуральный способ удаления волос, который считается наименее болезненным и травматичными из всех доступных. Если же вы уже наблюдали за процессом и недоумеваете, как можно создать идеальную форму бровей за считанные минуты при помощи одной нити, которая при этом находится во рту у человека, который выполняет коррекцию, то позвольте нам вам всё пояснить.

Процесс

Процесс удаления волос при помощи нити предельно прост и для его выполнения вам потребуется всего лишь одни отрезок хлопчатобумажной нити, как говорит основательница салона Shobha Шобха Туммала. После того как область бровей будет продезинфицирована, «нитью в перекрученном положении проводят по зоне с волосками, которые нужно удалить. Волоски захватываются нитью и удаляются прямо с луковичкой, при этом мы не прибегаем к помощи химикатов и не травмируем деликатную кожу выдёргиванием», — поясняет она.

Один из самых распространённых методов удаления волос при помощи нити выполняется с использованием длинного отрезка хлопчатобумажной нити, один из концов которой удерживается во рту, говорит Ниташа Дахия, основательница Dupont Threading в Вашингтоне. «Нитку перекручивают, для того чтобы она лучше скользила по поверхности кожи, и при помощи этой нити удаляют один за одним лишние волоски, — говорит она. — При том что существует множество разных способов обращения с нитью, этот самый распространённый».

Существует ещё один способ, при котором нить закрепляется не во рту, а удерживается специальным приспособлением. Существует также «метод бабочки», при котором концы нити завязываются в узел, нить перекручивается и удерживается между двух пальцев каждой руки, говорит Дахия. Клиенты, как правило, садятся в откидывающееся кресло, и мы просим их натянуть кожу около бровей. Таким образом волоски легче удалять, а также уменьшаются болевые ощущения для клиента.

Преимущества коррекции бровей нитью

В отличие от депиляции воском, лазером или выщипывания волосков пинцетом, коррекция бровей нитью считается самым безопасным и точным методом удаления волос, особенно что касается деликатной кожи вокруг глаз. «При помощи нити наши специалисты лучше могут контролировать процесс коррекции, — говорит Туммала. — Этот метод также на 100% натуральный, что значит, что мы не используем никакие синтетические воски, химикаты и травматичные техники».

Дерматологи также поддерживают этот метод коррекции бровей. Шари Марчбейн, дерматолог и клинический доцент по дерматологии с Медицинского факультета при Нью-Йоркском университете, считает использование нити самым безопасным способом удаления волос, по крайней мере с точки зрения безопасности кожи, поскольку в её практике встречалось множество пациентов с ожогами от воска, особенно среди тех пациентов, которые применяли ретиноиды в борьбе с акне или обладали чувствительной кожей.

Корректировка бровей при помощи нити также более подходит для тех людей, кожа которых склонна к высыпаниям после проведения депиляции воском, говорит Дахия. «При использовании нити на всех типах кожи не возникает проблемы с вросшими волосками, как это случается с выщипыванием, — говорит она. — Хороший специалист умеет легко обращаться с нитью и безболезненно удаляет волоски, не травмируя кожный покров».

Следует также заметить, что несмотря на то, что часть нити находится во рту у специалиста по депиляции, Марчбейн говорит, что риск заражения инфекционными заболеваниями крайне низкий и сводится практически к нулю, поскольку «та часть нити, которая находится во рту у человека, проводящего процедуру, не соприкасается с кожей клиента». Однако следует всё же признать, что в редких случаях заражение всё же может произойти. Но если проводить надлежащую подготовку к процедуре и последующий уход за кожей, то заражения можно избежать.

Этот метод удаления волос подходит не только для коррекции бровей, хотя он превосходно справляется с этой задачей. Нить способна также удалять короткие отросшие волоски и волосяной пушок, напоминающий собой бархатистую поверхность персика, который обычно не захватывается при депиляции воском.

Недостатки коррекции бровей нитью

Хотя удаление волос при помощи нити считается безопасным и не травматичным методом удаления волос, всё же и у него существуют свои риски, говорит Туммала. Она предостерегается своих клиентов от прохождения этой процедуры в том случае, если они до этого перенесли операцию.

«Единственный случай, в котором мы не рекомендуем проводить депиляцию нитью, это когда наш клиент в недавнем времени перенёс хирургическое вмешательство в косметических целях, — говорит она. — В таком случае мы рекомендует клиенту проконсультироваться со своим лечащим врачом и назначаем депиляцию на срок через три-четыре недели после операции, чтобы кожа могла восстановиться».

Частота проведения депиляции нитью

Как правило, частота повторных процедур зависит от того, насколько быстро отрастают волосы у каждого конкретного человека. В основном, процедуру нужно повторять каждые две-три недели. Поскольку при удалении волос нитью, каждый волосок удаляется с корнем, и результат держится столько же, сколько и при депиляции воском.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook