Второго шанса не будет: 8 главных секретов, как произвести первое впечатление

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Произвести идеальное первое впечатление — задача не из легких. Но поверьте, от того образа, который вы сформируете изначально зависит все последующее отношение к вам.

Shutterstock

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. А это значит, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы не совершить промашку в первый раз. Какие секреты помогут вам сделать все, как надо?

Смотрите в глаза

Зрительный контакт имеет огромное значение. Смотрите человеку в глаза, но не перестарайтесь — не нужно притворяться василиском, вам это совсем не на пользу. А вот если смотреть в середине воображаемой линии, расположенной чуть ниже линии глаз.

Кивайте в ответ

Когда вы киваете в те моменты, когда собеседник что-то вам рассказывает, вы даете понять, что слышите и слушаете его. а также принимаете к сведению. Это помогает расположить его к себе.

Не отвлекайтесь во время разговора

Едва ли можно найти что-то более раздражающее, чем ситуация, когда собеседник во время разговора с вами постоянно на что-то отвлекается. Так что никаких смартфонов!

Слушайте внимательно

Если вы пропустите половину важной информации мимо ушей, это вас совсем не украсит, и даже наоборот. И не заблуждайтесь, это очень бросается в глаза.

Не допускайте закрытых поз

Всякие скрещенные руки, нога на ногу и прочие нюансы сделают вас менее приятным собеседником, чем вы могли бы быть.

Прикасайтесь к собеседнику

Привлекая внимание, вы вполне можете легко прикоснуться к вашему собеседнику. Однако не позволяйте себе откровенного нарушения личного пространства, особенно при первом знакомстве.

Улыбайтесь

Если тема разговора допускает, обязательно отвечайте своему собеседнику дружелюбной улыбкой. Это обязательно сыграет в вашу пользу.

Дополняйте беседу

Фразы, дающие понять вашему собеседнику, что вы выслушали его, и то, что он вам говорит, вам действительно интересно, сделают беседу живой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook