Второй брак крепче первого, потому что вы уже знаете эти 4 вещи

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему первые браки не всегда длятся вечно, а вторые гораздо чаще длятся до тех пор, пока смерть не разлучит вас.

Shutterstock

По данным исследований, 45 % первых браков заканчиваются разводами, в то время как после второго брака разводится лишь 31 % пар.

Неужели люди, связывающие себя узами брака во второй раз, с большей вероятностью обретают счастье? Исследователи отвечают на этот вопрос утвердительно и приводят в доказательство эти 4 причины.

Опыт первого брака работает на второй

Люди, создающие семью во второй раз, более опытны как в деле общения и отношений, так и в деле управления домашними делами. Именно поэтому во втором браке все часто развивается успешнее, чем в первом.

После первого брака оба супруга лучше узнают сами себя

Расставания никогда не проходят бесследно, особенно для людей, которые анализируют свои поступки и посвящают период одиночества после первого брака на то, чтобы лучше разобраться в себе и в своем поведении. В результате люди, которые пережили первый неудачный брак, более успешны во втором, так как не совершают прежних ошибок и лучше знают, что им нужно от отношений.

Во втором браке супруги не дают себе права на ошибку

Они усердней работают над отношениями и идут на компромиссы, так как знают цену и браку, и разводу.

Второй брак учит благодарности

Во время второго брака мужчина и женщина, чаще всего, наполнены чувством благодарности — благодарности за второй шанс, за жизнь и любовь, ведь они знают, насколько это все сладко и в то же время мимолетно. Именно то, что пара ценит друг друга и свои отношения, позволяет второму браку становится все крепче и крепче.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook