Выбираем джинсы со стройнящим эффектом: 5 хитростей для женщин плюс-сайз

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А какая ваша главная проблема при выборе джинсов?

@misszias

Любой даме могут прийтись по вкусу модные джинсы-клеш в исполнении пэчворк от Marc Jacobs, рваные бойфренды от Givenchy или прямые модели с передним швом от Versace с их весенне-летних коллекций 2020. Но всем ли они подойдут? Ведь каждой женщине хочется выглядеть, в первую очередь, стройно и выгодно подчеркивать свои соблазнительные изгибы. Попробуем разобраться, какие джинсы следует выбирать обладательницам поистине рубенсовских форм!

Выбирайте модели с высокой посадкой

Еще несколько лет назад настоящим хитом считались джинсы с заниженной талией, но вскоре с модного пьедестала их сместили практичные джинсы с высокой посадкой. Неудивительно! Ведь тенденция с многолетней историей тут же пришлась по душе множеству модниц разных форм и возрастов. А пышным красавицам эти джинсы просто необходимы: они не только удобны, но также скрывают животик и делают талию визуально уже.

@misszias

Что купить:

Отдавайте предпочтение однотонным джинсам

Однотонные джинсы темных цветов зрительно «вытягивают» ноги, скрадывая объем. Здесь также важна плотность ткани. Чем плотнее материал — тем стройнее фигура! Но будьте внимательны и выбирайте достаточно эластичные модели, иначе просто не сможете сесть.

@huntermcgrady

Если же «потертые» джинсы — ваш фаворит, и вы не хотите от них отказываться, то настоятельно советуем отдать предпочтение вариантам с умеренными потертостями вдоль средней части ноги. Без резких цветовых контрастов ножки будут выглядеть стройными.

Что купить:

Выбирайте полуприлегающие фасоны

Идеальным вариантом для пышных красавиц станут модели полуприлегающего или прямого кроя. Джинсы такого фасона помогут визуально скорректировать полные бедра. Но будьте осторожны с декором! Сложные геометрические, цветочные и анималистические принты только прибавят вам пару лишних кило, к тому же они визуально крадут рост. Выбирайте стильные лаконичные модели.

@misszias

Что купить:

Не бойтесь носить умеренный клеш от бедра

Такая модель однозначно поможет замаскировать лишние сантиметры по всей длине пухлых ножек. Главное — не переборщить! Чересчур расклешенные джинсы не только визуально накинут вам десяток лишних килограмм, но и смотреться будут как нечто бесформенное и несуразное.

Правильно подобранный умеренный клеш не только поможет прикрыть проблемные места, но и без труда впишется в любой стильный образ.

@misszias

Что купить:

Не игнорируйте длину

Правильно подобранная длина вкупе с высокой талией сделает ваши ножки просто бесконечно длинными! Оптимальная длина у прямых и зауженных моделей — до щиколоток, у расклешенных — ближе к полу. Избегайте джинсов, у которых при надевании образуются складки в области таза. Они не только портят внешний вид, но и существенно затрудняют ходьбу.

@misszias
14
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook