Выбираем идеальное платье по типу фигуры

Александра,
редакция Femmie

Учимся выбирать платье мечты.

@sincerelyjules

Правильно подобранное платье поможет вам подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть ее недостатки. В нашем материале мы рассказываем, как выбрать самое выигрышное и стильное платье, исходя из особенностей вашей фигуры. Интересно? Тогда берите на заметку!

Если ваш тип фигуры «яблоко»

@2moodstore

Если у вас пышная грудь, широкая талия, а ноги и бедра стройные, то, скорее всего, ваш тип фигуры – «яблоко». Стилисты с помощью наряда советуют отвлечь внимание от живота, визуально вытянуть силуэт и выигрышно сместить акцент на ноги. Какие платья вам в этом помогут? Прежде всего, платье-трапеции и платья А-силуэта – за счет свободного кроя они замаскируют зону живота,  а широкий подол подчеркнет стройность ног. Также вам подойдут платья-рубашки прямого кроя, а также платья с завышенной талией, круглым или V-образным вырезом.

Если ваш тип фигуры «груша»

@iamstudio

Этот тип фигуры характеризуется пышными бедрами и узкими плечами. Чтобы платье идеально на вас смотрелось, желательно, чтобы оно скрывало бедра и делало акцент на верхней части тела. Платья, которые работают именно так – это платья-тюльпаны (с пышным подолом), платья с завышенной талией, а также платья с открытыми плечами или вырезом в форме «лодочка». Длину платья желательно выбирать ниже колен – так ноги будут смотреться стройнее.

Если ваш тип фигуры «прямоугольник»

@iamstudio

При таком типе фигуры плечи, талия и бедра находятся практически на одном уровне, ноги и руки худые и стройные. Чтобы придать силуэту более округлые формы и подчеркнуть талию, стилисты советуют выбирать платья с баской, платья-тюльпан с широким подолом, а также платья с запахом и V-образным вырезом.

Если ваш тип фигуры «перевернутый треугольник»

@camilacoelho

Если ваши плечи заметно шире зоны живота и бедер, то у вас именно такой тип фигуры. Чтобы сместить акцент с линии плеч на стройные бедра и ноги и визуально уменьшить верхнюю часть тела, стилисты советуют выбирать платья прямого кроя, платья А-силуэта, а также платья с баской или с оборками на подоле. V-образный вырез и длина выше колен тоже будут плюсом.

Если ваш тип фигуры «песочные часы»

@iamstudio

У вас ярко выраженная талия, а плечи и бедра примерно на одном уровне? Вы обладательница фигуры «песочные часы». Стилисты советуют вам не скрывать свою талию, а подчеркивать ее с помощью облегающих платьев и платьев футляров. Платье с запахом, которое визуально увеличит бюст и выделит талию, тоже станет отличным решением для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook