Выбираем куртку по типу вашей фигуры: 5 важных нюансов

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Расскажем, как не утратить свою женственность под грузом верхней одежды.

@gittabanko

В зимний период мы все сталкиваемся с проблемой в выборе верхней одежды. Как правило, если вы не сторонница меха или не можете себе позволить подобную роскошь, лучшей альтернативой становится — утепленная зимняя куртка или пуховик. Однако, несмотря на богатый ассортимент, подобрать действительно идеальную вещь не так просто. И главная сложность заключается в том, чтобы не походить на бесформенный мешок.

Мы решили упростить вам задачу и подобрали 5 идеальных курток для каждого типа фигуры, которые не только не испортят ваши пропорции, но и выгодно их подчеркнут.

Если вы невысокого роста

Миниатюрным дамам мы рекомендуем обратить внимание на максимально лаконичные силуэты без драпировок, меха и прочих нарядных атрибутов. В выборе цвета можно положиться на личные предпочтения, но учесть один важный нюанс — никакого блеска (ведь он сделает вас крупнее, чем вы есть!). Обратите внимание на матовые модели длиной до колен. Ваша куртка должна больше напоминать пальто.

Если у вас широкие плечи

Для обладательниц типа фигуры Перевернутый треугольник лучше всего подойдут расклешенные модели. Такой вариант способен визуально сгладить верхнюю и нижнюю часть вашего тела, ведь главная задача — создать скрыть непропорциональность между узкими бедрами и широкими плечами. Длина куртки может быть абсолютно любой. Обратите внимание формы  — трапеция или колокольчик.

Если у вас крупные бедра

Первое, что следует учесть дамам с фигурой Треугольник — это баланс между верхней и нежней частью тела. Чтобы визуально выделить грудь, отдайте предпочтение курткам с капюшоном или объемным воротником. И конечно, избегайте любых деталий, которые будут акцентировать внимание на ваших бедрах (они в этом не нуждаются). Носите прямые фасоны, но ни в коем случае не в форме колокольчика или трапеции.

Размер plus-size

Для типа фигуру Яблоко нет варианта идеальнее, чем наличие пояса на куртке, посколько в этом случае необходимо визуально выделить талию. Чтобы выделить одну из частей своего тела, вы также можете обратить внимание на куртки с накладными карманами или, наоборот, выделить грудь с помощью роскошного мехового воротники. От длинный моделей необходимо отказаться, так как ноги — ваш козырь.

Спортивное телосложение

Если вы обладательница спортивной фигуры вам очень повезло! И в первую очередь потому, что вы можете приобрести себе один из главных модных хитов среди верхней одежды — дубленку. Обратите внимание на самые неожиданные расцветки — бордо, изумруд или глубокий синий, ведь вам просто необходимо подчеркнуть свою женственность!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook