Выбираем платье-водолазку

Юлиана,
редакция Femmie

Платье-водолазка, которое выглядит очень сексуально и загадочно. Учимся выбирать!

Любимой одеждой каждой женщины является платье. Именно поэтому модные дизайнеры постоянно придумывают все новые и новые модели платьев. Одной их самых интересных моделей является платье-водолазка, которое выглядит очень сексуально и загадочно. Учимся выбирать!

Цвета

Спектр цветов таки платьев неограничен. Оно может быть выполнено в классических цветах, таких как коричневый, белый, черный, темно-синий и серый.

Для любительниц экспериментов подойдут модели коричневого, бордового или темно-фиолетового цвета.

Кроме однотонных цветов платье может впереди иметь рисунок или быть в вертикальную или горизонтальную полоску. Подбирая такую модель, вам следует учитывать особенности своей фигуры.

Цвет также следует выбирать в зависимости от фактуры ткани, из которой это платье выполнено. Ведь на разных тканях разные оттенки могут выглядеть совершенно по-разному.

Ткани

Зачастую такие платья выполняются из двух видов тканей:

Трикотажное. Такие платья изготавливаются из эластичной трикотажной ткани. Они могут быть тонкими, которые подходят для теплого времени года; а также плотными, которые предназначены для холодов. Кроме обычного трикотажа, такое платье изготавливаются из вискозы, хлопка или джерси.

Шерстяное (вязаное). Это платье будет удобным для прохладной погоды. Иногда вязаные платья бывают кашемировыми.

Длина

Платья-водолазки могут отличаться также по длине.

Мини. Такое платье больше напоминает удлиненную тунику. Он подойдет девушкам, фигура которых близка к идеальной и у которых длинные стройные ноги. При этом учитывайте также их рост. Больше всего такое платье подойдет не очень высоким девушкам. В противном случае оно будет слишком коротким.

Миди. Такая модель платья имеет обычно длину по колено. Это универсальная модель, которая подойдет для разных случаев. И хотя эта модель большую часть фигуры закрывает, правильно подобранный фасон и обувь позволят вам выглядеть великолепно.

Макси. Это платье имеет длину ниже колена, однако оно не должно прикрывать щиколотки. Выбирая такое платье, вам следует особое внимание уделить обуви и аксессуарам.

С чем сочетать?

Если вы хотите создать образ в деловом стиле, вам подойдет платье классического цвета, такого как черный, бежевый, темно-синий или серый. Что касается обуви, то вам подойдут туфли на устойчивом высоком каблуке, туфли-лодочки на шпильках, а также высокие сапоги или ботильоны.

Для прогулки или встречи с друзьями подойдет платье любой длины. А вот обувь следует подбирать удобную, такую как лоферы, стильные ботинки или сапоги с пряжками.

С коротким платьем прекрасно будут сочетаться лосины, леггинсы или брюки-слимы, плотно облегающие фигуру.

Для создания молодежного образа в стиле casual выбирайте короткое платье-водолазку с грубыми сапогами и плотными колготками. И делайте при этом акцент на сумке, рюкзаке или шарфе.

Пользуется популярностью также платье-водолазка без рукавов, которое прекрасно подойдет для вечерних выходов. Учтите, что акцент в этом платье будет приходиться именно на руки, поэтому такие модели подойдут только молоденьким девушкам с красивыми руками. Подберите к такому платью туфли и аксессуары.

Для свидания можно будет попробовать такую же популярную модель платья-водолазки с разрезом. Такие платья обычно бывают длинными и способны вам придать женственности. Подберите к такому платью сапоги или туфли на широком каблуке или стильные ботильоны.

Пальто будет прекрасно дополнять любую модель платья-водолазки. При этом пальто может быть классической модели в английском стиле для создания делового образа, в стиле оверсайз для повседневной носки, а может быть даже вам подойдет тренч
При этом очень важно, чтобы платье не выглядывало из-под верхней одежды. Хорошим вариантом станет также кожаная косуха.

Акценты следует в данном случае делать на аксессуарах, особенно если вы выбрали модель классического цвета. Подберите к платью яркие подвески, бусы или массивные браслеты. Также можете украсить платье ремешком. Акцентируйте талию при помощи тонкого ремешка на ней, а если вы хотите добавить себе элегантности, такой ремешок должен находиться ниже талии. Можете также выбрать широкий пояс для того, чтобы акцентировать внимание на силуэте.

Эффектные образы

В качестве вечернего наряда платье-водолазка также прекрасно подойдет. Для этого выбирайте модель выше колен светло-фиолетового цвета. Образ дополняйте обувью на каблуках и сумочку на длинной цепочке.

Для прогулки подойдет платье-водолазка, дополненное шляпой. Выбирайте неформальную модель платья, которое не будет обтягивать вашу фигуру. Сумку выбирайте под цвет шляпы. И завершите образ грубыми ботинками.

Для офиса прекрасно подойдет платье-водолазка серого цвета. Оно должно быть средней длины и обтягивающего силуэта. Дополнительной деталью в этой модели может быть разрез и шов по центру. Дополните это платье черными колготками и такого же цвета сумкой. Образ будет просто шикарным.

Особенно стильно будет выглядеть серо-белое платье-водолазка с интересными деталями. Комбинированная из двух цветов длинная модель свободного кроя, украшенная черным кружевом. Обязательно носите это платье с обувью на высоких каблуках. В таком платье можно пойти как на работу, так и в театр.

Эффектно будет выглядеть оливковое платье-водолазка средней длины и высокие сапоги. Дополните этот образ подвеской на длинной цепочке и отправляйтесь в таком виде на прогулку или на свидание.

Выбирайте понравившуюся вам модель платья-водолазки и чувствуйте себя на высоте. Платье-водолазка настолько интересно, что вполне можно пополнить им свой гардероб.

А какое платье этой весной выбрали вы? Делитесь в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook