Выбросить после 45: 5 вещей, которые могут испортить ваш стиль

Александра,
редакция Femmie

Учимся одеваться по возрасту.

@darjabarannik

Важное преимущество современного мира моды в том, что он позволяет в любом возрасте носить то, что вам нравится: главное, чтобы в той или иной вещи вы чувствовали себя уверенно и комфортно.

В то же время нельзя и забывать о том, что впечатление, которое вы производите на окружающих, во многом зависит и от вашего стиля и вещей, которые вы носите. Ключевой пункт, о котором стоит помнить – это то, насколько уместно на вас смотрятся вещь. Гардероб, подобранный без учета возрастных нюансов, может вас предательским состарить или наоборот заставить казаться молодящейся. Поэтому не стоит ни слепо бежать за модными трендами, ни носить устаревшие вещи. Важно учитывать то, как определенная вещь сидит именно на вас и сочетается конкретно с вашим стилем.

В этом материале вы найдете список тех вещей, которые, по мнению стилистов, чаще всего смотрятся на зрелых женщинах за 45 крайне нелестно и портят их образ.

Ультракороткие платья, юбки и шорты

Одна из модных ошибок, которую вы можете совершить – это носить ультракороткие вещи. Дело в том, что на зрелой женщине такие вещи смотрятся несколько вызывающе и неуместно. К тому же вам самим вряд ли будет комфортно в таких вещах. Если вы с этим не согласны и готовы носить ультракороткие вещи, то не сочетайте их с обувью на высоком каблуке и с глубоким декольте.

@xkayleyjonesxo

Вещи из гардероба подростков

Чтобы не выглядеть молодящейся, избегайте вещей, которые предназначены для молодежи. Что стилисты относят к таким вещам? Это, например, кроп-топы, леггинсы, короткие джинсовые юбки. Такие вышли могут плохо сидеть на вашей фигуре и заставлять вас выглядеть моложавой.

@xkayleyjonesxo

Вещи мрачных оттенков

Не стоит также преждевременно себя старить. Вещи, которые добавляют возраста – это прежде всего вещи мрачных оттенков. По словам стилистов, они способны даже подчеркнуть ваши морщины на лице. Конечно, черный может смотреться элегантно, и все же злоупотреблять вещами темного оттенка не стоит.

@darjabarannik

Вещи устаревшего фасона

Еще одна модная ошибка, которую не стоит совершать – это носить вещи устаревшего фасона: устаревшие модели обуви, сумок и одежды. Такие вещи мгновенно дешевит образ и добавляют вам возраста.

@tineandreaa

Некачественные обувь и сумки

Также в любом возрасте стоит избегать некачественных сумок и обуви. Дело в том, что такие аксессуары зачастую смотрятся очень дешево и поэтому дешевят весь образ в целом. Особенно стоит избегать поддельных сумок, имитирующих известный бренд – фейковая вещь может предательски испортить представление о вашем стиле.

@tineandreaa
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook