Вы будете нравиться мужчинам еще больше, если учтете эти 4 парфюмерных приема

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Позаимствовать у любимого можно не только его рубашки. Мужской парфюм на женщинах порой звучит очень необычно и соблазнительно.

@authentica_club

В парфюмерии никто не делит ароматы на мужские и женские. Такое разделение –это лишь маркетинговый ход, а не классификация, которую придумали настоящие парфюмеры. Поэтому пусть вас не смущает, если вы вдруг захотели примерить аромат вашего мужа. Немного смелости, и может получится интересная композиция. А мы подскажем вам несколько секретов.

Сочетайте мужской парфюм с цитрусовыми моноароматами

Мужской ароматы чаще бывают пряными древесными или свежими, с небольшой спиртовой отдушкой. Почти всегда с такой композицией удачно сочетаются цитрусовые ноты. Вы можете сами создать легкую и неповторимую мелодию, добавив в звучание цитрусовые ноты. Сделать это можно при помощи цитрусовых моноароматов (продукт с одной выраженной нотой).

Не переусердствуйте

Использовать мужской парфюм можно и самостоятельно, но тут обязательно нужно знать меру. Поскольку мужской парфюм всегда обладает интенсивным звучанием, для достижения необходимого эффекта достаточно очень небольшого количества парфюма.

Соединяйте его и свой ароматы

Аромат вашего любимого всегда будет напоминать о нем. А чтобы не создавать слишком агрессивную мелодию, сочетайте с собственным парфюмом. Сделать это лучше так – на волосы нанесите свой любимый аромат, а на тело – парфюм вашего мужчины.

Следите за отсутствием отдушек у уходовых средств

У каждого геля для душа, шампуня, дезодоранта есть собственный аромат, который и с женским парфюмом мешать не рекомендуется. В сочетании с мужским ароматом они могут и вовсе создать гремучую смесь, из-за чего рядом с вами будет тяжело дышать.

Решением этой проблемы станут средства с нейтральным ароматом. Это, конечно, не исключает того, что  использовать мужской парфюм стоит очень умеренно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook