Выдают с головой: 5 шапок, которые то и дело носят неопрятные женщины

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А все потому что шапки — ближе всего к голове!

@sonialyson

Мы привыкли считать верхнюю одежду ключевым элементом образа, порой халатно относясь к деталям. А ведь шапка привлекает к себе не меньше внимания, особенно во время общения с окружающими, которым всегда приятно видеть перед собой опрятную и ухоженную женщину. А чтобы именно такое впечатление о вас и сложилось, советуем немедленно избавиться от головного убора со следующими 5 признаками.

№1: Шапки, у которых уже катышки появились от изношенности

Как ни ухаживай за вязаными изделиями, появления катышек никак не избежать. И здесь главное не пропустить тот момент, когда еще можно исправить ситуацию с помощью специальной машинки или одноразового станка для бритья. В противном случае с такой шапкой придется расстаться, иначе она всегда будет тянуть ваш образ в сторону неухоженности.

@laraesku

№2: Шапка с затяжки от времени или от неаккуратного обращения

Эта проблема также распространена среди вязаных вещей. Торчащие в разные стороны петельки-затяжки сразу создадут впечатление, что у вас не хватает времени на себя любимую. Если вы не можете потратить минуты на исправление мелких повреждений одежды, то что говорить об уходе за собой! Поэтому лучше сразу устранять их, не создавая повода для лишних разговоров.

№3: Шапка со следами клея от отлетевшего декора

Несмотря на актуальность лаконичных головных уборов, многие девушки до сих пор предпочитают модели со всевозможными стразами и камнями. И если уж вы так их любите, будьте любезны — регулярно проверяйте их присутствие на шапке. Ведь очень часто можно увидеть на месте украшений непривлекательные следы от клея, что может охарактеризовать вас как неопрятную особу.

@_marty_m

№4: Шапка с полинявшим цветом

Часто девушки дабы упростить себе задачу, выбирают готовые комплекты из шапки и шарфа или перчаток. Однако будьте осторожны — со временем они могут подставить свою хозяйку. Дело в том, что после нескольких стирок шапка (как и другие предметы) может начать терять свой первоначальный цвет. И если она станет заметно бледнее шарфа, — пиши пропало! Первые признаки неопрятной девушки — на лицо, а точнее — на голову.

№5: Шапки, на которых мех уже смялся от времени

Любимые всеми шапки с помпонами или вставками из меха за несколько месяцев лежания в шкафу теряют свой первоначальный вид. Бубон может помяться, мех скататься, тем самым визуально придавая шапке несколько лет. Внимательно изучите состояние вещи, прежде чем ее надевать, и уж тем более, если речь идет о головном уборе.

@intersport_hrvatska

Это может показаться неочевидным, но шапки требуют точно такого же ухода, как свитера или верхняя одежда. Помните, что эффект первого впечатления еще никто не отменял!

8
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook