Вы должны дать себе время залечить раны

София,
редакция Femmie

Позвольте мне сказать вам кое-что о том, как идти дальше: на это нужно время...

Чертовски много времени. Да, это хреново. Но если вы хотите, чтобы все снова было хорошо, нужно набраться терпения и позволить всему идти своим чередом.

Идти дальше мучительно тяжело. Вы так отчаянно хотите, чтобы все это перестало вас мучить. Вы готовы заплатить за это любые деньги, сделать что угодно, лишь перестать страдать. А потом вы думаете, что это все равно бы не помогло.

Вы не можете просто щелкнуть переключатель и забыть все то, что так болит. У вас есть только один возможный способ – это долгий путь – от боли к заживлению ран.

Что касается меня, то я очень нетерпелива. Потому мне было еще более тяжело просто ждать, когда пройдет время и мои душевные раны заживут. Кроме того, на это уходит очень много психической энергии. Это эмоционально изнуряющий процесс – работать над тем, чтобы снова быть в порядке. Потому, когда я чувствую, что у меня получается идти дальше, я говорю себе: «Теперь я в порядке, мне больше не нужно стараться идти дальше. Я снова могу быть нормальной». Уловили? Сама мысль о том, что нужно стараться идти дальше, истощает. Потому, когда появляются первые положительные признаки, я уже стараюсь не думать о том, что нужно стараться.

И сегодня я поняла, что и вы можете это сделать. Когда вы ломаете ногу, вы не можете вскочить и снова побежать, просто потому что уже не болит. Раны не так заживают. Заживление только тогда эффективно, когда вы дадите ему время. Вы должны работать над тем, чтобы чувствовать себя лучше каждый день даже когда вы думаете, что боль в сердце уже прошла. Если вы не будете этого делать, то скоро снова вернетесь к своим страданиям. Это неизбежно. Если не дать ране до конца зажить, она снова начнет кровоточить.

Да, мы все хотим оправиться как можно быстрее после расставания. Но это не происходит за одну ночь. Рим был построен не за один день, и вы не восстановитесь сразу. И это нормально. Однажды вы снова будете счастливы. Вы этого заслуживаете. И когда это случится, вы будете ценить это счастье еще больше, зная, какой длинный путь вы к нему проделали.

Работайте над собой каждый день. Встаньте. Примите душ. Наденьте лучший свой наряд и выйдите на улицу шикарной и привлекательной. Придумайте себе девиз и план на день и не возвращайтесь домой, пока не выполните его. Делайте то, что делает вас счастливыми. Сфокусируйтесь на самосовершенствовании. Говорите себе, как вы прекрасны. Будьте благодарными. Улыбайтесь. Высыпайтесь. Проснитесь завтра и повторите все это сначала.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook