Вы его уничтожите, если скажете хоть одну из этих фраз

Алиса La femme,
редакция Femmie
Shutterstock

Без преувеличений, каждая женщина мечтает быть особенной и производить неизгладимое впечатление на настоящих представителей сильного пола. Но чтобы стать этой неповторимой женщиной, необходимо с трепетом и особым вниманием подходить к общению с мужчинами. Дело в том, что мужчины в глубине своей души довольно-таки уязвимые. И чтобы не задеть их за живое, важно постоянно контролировать себя и подбирать в разговоре с сильным полом правильные фразы. Какие же фразы не стоит говорить мужчинам, если вы ни в коей мере не хотите их ранить?

1. «У тебя все равно не получится»

Мужчин всегда окрыляют слова поддержки и вера в них. Даже если сперва кажется, что мужчина не способен на что-то большее, чем он выжимает из себя на данный момент, ни в коем случае не стоит оповещать его об этом. Такая фраза может стать решающей в ваших с ним отношениях.

2. «Ты не меняешься»

Если уж говорить начистоту, то люди в принципе редко меняются кардинально, как мужчины, так и женщины. Поэтому подобная фраза, сказанная в адрес мужчины, вряд ли сможет как-то повлиять на определенную ситуацию или изменить ход мыслей мужчины, а вот отдалить вас от него вполне.

3. «Вечно у тебя все не слава богу»

Если вы хотите надолго сохранить теплые отношения с мужчиной, не позволяйте себе акцентировать особое внимание на его промахах. Все мы иногда ошибаемся. Но если рядом с мужчиной в проблемный период будет находиться мудрая и понимающая женщина, то его неудачи быстро растворятся в череде предстоящих успехов.

4. «Все вы мужики одинаковые»

А вот и не все! Если в жизни женщины появляются мужчины, которые ведут себя неподобающим образом, то проблема не в том, что мужчины одинаковые, а в том, что ведут они себя таким образом именно с определенными женщинами. Если вы поменяете тактику своего поведения и смените ход мыслей, то мужчина, находящийся рядом с вами, станет вести себя значительно лучше.

5. «В постели ты ноль»

Пожалуй, это одна из самых обидных фраз в адрес мужчины, которую может произнести женщина. Для любого мужчины потерпеть неудачу в постели – это даже хуже, чем быть при людях униженным. Поэтому, каким бы печальным ни был ваш совместный постельный опыт, признаваться мужчине в его несовершенстве уж точно не стоит.

6. «Я с тобой из жалости»

Любой мужчина, независимо от своих убеждений, своего возраста и статуса мечтает находиться рядом с той, которая его уважает и всей душой понимает. А вот стать для женщины объектом жалости для мужчины унизительно и мерзко. Это факт!

7. «Не ной, не будь девочкой»

Если мужчина решился открыться перед вами и поделиться тем, что наболело, ваша задача, в его понимании, поддержать и выслушать его. А вообще подобное поведение говорит о том, что он доверяет вам самое дорогое – свою душу. В ответ, разумеется, он хочет услышать слова поддержки, а не осуждение и высмеивание. Непонимание и насмешки слишком сильно задевают мужскую гордость.

8. «Ты мне должен»

Как правило, мужчины резко отрицательно относятся к дамам, которые постоянно что-то требуют от них. Не переживайте, мужчина прекрасно понимает, в чем заключаются его мужские обязанности. И если он этого не выполняет, то только потому, что у него не хватает сил. А агрессивная реакция на ваши требования и нападки возникает лишь потому, что ваш избранник не в силах принять, что он не смог организовать вам то, о чем вы грезите.

9. «Если бы не я»

Если вы когда-то чем-то помогли своему мужчине, пусть этот поступок останется светлым пятном в его памяти. Не стоит при каждом удобном случае напоминать мужчине, какая вы молодец, что когда-то вытащили его из грязи или наставили на путь истинный. Такие фразы очень задевают мужское достоинство.

10. «А вот у подруги муж»

Если вы тайно завидуете своей приятельнице, что ее муж добился больших успехов, чем ваш, хотя она вроде бы и не такая уж умная и красивая, как вы, не допускайте даже мысли о том, чтобы ставить ее мужа в пример своему. Мужчины патологически не переваривают подобных сравнений. Да и вы должны понимать, что если выбрали мужчину из миллионов других, то должны уважать и принимать его с любыми недостатками. В конце концов, у вас всегда есть выбор, принимать или уходить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook