Выглядеть как француженка — легко: 7 простых секретов на каждый день

Александра,
редакция Femmie

Кажется, француженки все время выглядят совершенно идеально! Это и не удивительно, ведь кто разбирается в стиле лучше, чем они?

@jeannedamas

Чтобы одеваться так же, как главные парижские знаменитости, стоит поучиться у них их модным правилам. Например, выбирать беспроигрышное маленькое черное платье вместо трендовой толстовки, не жалеть денег на классическую брендовую сумку, с которой вы будете выглядеть на миллион из года в год. А самое главное — носить то, в чем вы чувствуете себя по-настоящему хорошо.

Мы собрали для вас 7 модных правил, которым следуют самые стильные француженки, чтобы вы могли выглядеть ни чуть не хуже.

Скажите «нет» трендам и создавайте свой уникальный стиль

Француженки не станут носить то, что им не нравится или не идет, только потому, что это тренд. Берите с них пример и носите лишь те вещи, которые отлично на вас сидят, соответствуют вашему стилю и в которых вы выглядите потрясающе.

@jeannedamas

Научитесь делать идеальную укладку с эффектом небрежных прядей

Француженки часто отправляются на вечеринку с распущенными или небрежно собранными волосами и выглядят при этом стильно и сексуально. Хотите так же? Просто вооружитесь спреем с морской солью или любым другими текстурирующим средством и распределите его по всей длине волос, чтобы придать прядям форму и при этом сохранить их естественность.

@jeannedamas

Все дело в том, как одежда на вас сидит

«Француженки носят только те вещи, которые идеально подчеркивают их фигуру, независимо от трендов», — рассказывает дизайнер Софи Теалле. Берите это на заметку и покупайте лишь ту одежду, которая идеально подходит вам по фигуре. Чтобы вещь отлично на вас сидела, попросите портного подогнать ее под ваши индивидуальные параметры.

@jeannedamas

Оперируйте нейтральной палитрой

Француженки по большей части одеваются в нейтральной палитре, выбирая вещи черного, белого, бежевого и коричневого оттенков. Такая цветовая гамма не только поможет вам эффективнее и проще сочетать разные вещи между собой, но и практически полностью исключит возможность модного промаха. А чтобы сделать образ ярче, оставьте смелые оттенки и эффектные принты на долю аксессуаров — француженки, например, обожают носить красную сумку-клатч или яркий шарф с выразительным принтом.

@jeannedamas

Добавьте в свой гардероб брендовую пару обуви

Коко Шанель говорила: «Женщина с хорошей обувью никогда не будет выглядеть безобразно». И с этим трудно спорить. Поэтому, вместо того, чтобы покупать десятки дешевых туфель, инвестируйте деньги в одну, но шикарную, пару брендовой обуви, которая прослужит вам не один сезон и в которой вы будете выглядеть потрясающе.

@jeannedamas

Трансформируйте образ из дневного в вечерний с помощью красной помады

Француженки умеют это делать в совершенстве. Не нужно брать с собой сменную вечернюю одежду на работу — все, что нужно, чтобы добавить немного вечернего гламура в ваш повседневный или офисный аутфит — это красная помада. Советуем вам не пожалеть времени и найти тот оттенок красной помады, который вам идеально подойдет.

@jeannedamas

Одевайтесь исключительно для самой себя

Это правило, которое мастерски освоили не только француженки, но и в принципе все стильные женщины. Превосходный стиль — это одеваться исключительно так, как вам нравится. Вам должно быть комфортно в своей одежде — вот, что действительно важно и модно.

@jeannedamas
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook