Выглядеть шикарно как француженка — легко: 12 модных хитростей

Отдел моды,
редакция Femmie

Берем от французского стиля только лучшее!

@camillecharriere

“Парижский шик” — так часто называют стиль французских модниц. И знаете, этот шик особый: в нем нет места роскошным украшениям, сложным нарядам, обилию помпезных вещей и чрезмерному лоску. В этой дорогой простоте и кроется загадка истинных француженок: комфорт и свобода — вот, что они выбирают!

При этом чтобы почувствовать себя настоящей мадам, не обязательно покупать какие-то конкретные вещи. Вот 12 приемов, которыми пользуются все француженки для создания своего неповторимого стиля. Хотите быть среди них “своей” — берите на вооружение!

№1: Легкая небрежность

Француженки выглядят так уверенно и расслабленно, будто потратили всего пару минут на то, чтобы одеться. Это и есть их едва уловимый шарм и та самая стильная небрежность. Легкий беспорядок на голове, пальто нараспашку, и спущенные до середины ладони рукава — образец небрежного парижского шика!

@camillecharriere

№2: Ставка на базовый гардероб

Минималистичные и практичные вещи, которые легко сочетаются друг с другом — вот на что стоит сделать упор, если хотите быть стильной как француженка.
Ваша гардеробная капсула на холода должна быть максимально простой. Пальто, рубашка, джемпер, брюки и джинсы — все должно идеально между собой сочетаться.

@sabinasocol

Что купить:

№3: Любовь к деталям и винтажным вещам

Французский стиль немыслим без аксессуаров! Всевозможные головные уборы, сумки, часы, платки и шарфы — мастхэвы каждой парижанки. Дополняйте свои лаконичные образы беретом, шарфом и, конечно же, стильной сумочкой! Так образ станет более завершенным и привлекательным.

А любовь француженок к винтажным вещам — это и вовсе отдельная история. Вы легко можете встретить мадемуазель с сумкой, которую носила еще ее бабушка!

@annelauremais

Что купить:

№4: Выбор в пользу нейтральных цветов

Одежда всех цветов радуги — это точно не о французах. Чаще всего
девушек на улицах Парижа можно встретить в черно-белой гамме. Коричневый, серый, приглушенный зеленый — вот какие цвета носят практичные парижанки.

@sabinasocol

Что купить:

№5: Выбирать стиль, а не моду

Как бы парадоксально это ни звучало, но в столице моды Париже за трендами не гонятся. Француженка никогда не перегрузит свой образ тонной ультра-модных вещей. Она наденет привычную и проверенную классику и, возможно, добавит к образу лишь одну модную “изюминку”. Такой подход у жительниц Парижа в приоритете.

@camillecharriere

№6: Ставить удобство превыше красоты

Француженки выбирают комфорт во всем. К примеру, если речь идет об обуви, то чаще всего это оказываются модели без каблука. Так гораздо легче сохранять устойчивость и уверенность в себе. А уверенная в себе женщина красива по определению. Даже в ботинках на плоском ходу француженкам удается выглядеть стильно и женственно. Стоит брать пример!

@camillecharriere

Что купить:

№7: Инвестиция в универсальные дорогие вещи

Истинные француженки не будут тратить много денег на одежду. Однако, если если они и покупают вещь класса люкс, то она должна быть той самой вечной классикой, которая никогда не выйдет из моды. А качество такой одежды позволит передать ее по наследству! Например, сумочка Chanel — как раз из разряда такой инвестиции!

@camillecharriere

№8: Макияж “без макияжа”, но с красной помадой

Еще одна особенность француженок: они редко злоупотребляют косметикой. Или наносят очень легкий, почти незаметный мейкап. Зато обожают красную помаду! Настоящий французский макияж — это отсутствие косметики и алые губы!

@violette_fr

№9: Любовь к Chanel

Габриэль Шанель для француженок — не просто имя, а целая культура!. Это их история, гордость, эталон красоты и стиля. Поэтому вы совершенно точно найдете в гардеробе топовых модниц хотя бы одну вещь модного дома Chanel. И вполне возможно, что это будет сумочка, которая досталась ей от бабушки. Или знаменитый жакет Коко!

@camillecharriere

№10: Интерес к мужским вещам

Модное наследие и любовь к мадам Шанель наложили определенный отпечаток на стиль модниц из Франции. Так же как и сама Коко, современные парижанки любят носить вещи с мужского плеча. А на утонченный и хрупких фигурах француженок они смотрятся особенно элегантно и женственно.

@louisefollain

Что купить:

№11: Любовь к черному цвету

Total black женщины во Франции любят не меньше красной помады. При этом их не интересует мнение стилистов о том, что черный старит. Спасибо Коко Шанель и ее маленькому черному платью!

@camillecharriere

Что купить:

№12: Минимализм

“Чем проще, тем лучше” — девиз самых стильных девушек Франции. В их гардеробе вы не найдете вещей сложного кроя, с аляповатыми узорами или вычурным декором. Это максимально сдержанные вещи и аксессуары, которые при всей своей лаконичности смотрятся в едином образе гармонично и утонченно.

@jeannedamas

Что купить:

34
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook