Выглядит глупо: 6 платьев, которые не наденет уважающая себя женщина

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Идеальное платье должно сидеть по фигуре, быть в тренде, а еще соответствовать окружающей обстановке и возрасту.

@venswifestyle

Образ роскошной, знающей себе цену женщины всегда складывается из нескольких факторов. Один из них — правильно подобранное платье. Но и здесь надо быть крайне внимательной, ведь неудачная длина или обильный декор могут все испортить. Мы собрали 6 платьев, в которых даже самая утонченная дама рискует выглядеть нелепо.

С кричащим декором – как у провинциалки

Различные виды декора — слабость многих женщин. Бантики, блестящие пайетки или сияющие стразы порой так и манят. Но у знающей себе цену дамы, которая обладает утонченным вкусом, вряд ли найдется такой наряд. Излишний блеск, особенно если он выглядит дешево, или неуместные бантики подойдут разве что для дискотеки в ночном клубе, но никак не для образа роскошной женщины.

wildberries.ru

asos.com

asos.com

Слишком короткое платье – смотрится вызывающе

Как известно, существует большая разница между привлекательным мини-платьем и ультракоротким вариантом, который вызывает сомнительные мысли. Отличить одно от другого довольно просто. Если при рассмотрении наряда вам кажется, что платье заканчивается неприлично высоко, и непременно возникает мысль о том, что дама в спешке забыла надеть штаны, то вон оно, микро-платье. И это именно тот случай, когда от образа утонченной, элегантной дамы не остается и следа.

asos.com

asos.com

asos.com

Платье с надписями – уже неактуально

Не все модные тенденции прошлого можно назвать удачными. Это касается и платьев с различными надписями. Однако здесь важно отличать тренд на логоманию от различных слов или жизнеутверждающих цитат, которые обычно располагаются на самом видном месте. Хорошо, если они выполнены не стразами, однако встречаются и такие варианты. В любом случае, старомодное платье вас точно не украсит, а наоборот, может смотреться дешево и портить образ.

wildberries.ru

wildberries.ru

lamoda.ru

Коктейльное платье как на выпускной – не по возрасту

Пышная многослойная юбка, шелковые ленты, бисер или стразы — сразу вырисовывается образ выпускницы, которая решила быть в центре внимания. И последний вечер в статусе школьницы прекрасно сочетается с воздушным, по-детски непринужденным образом. Но почему некоторые взрослые женщины упорно выбирают для себя такой наряд — остается загадкой. Конечно, бывают моменты, когда хочется поностальгировать по школьным временами, но это вовсе не повод надевать на себя такое платье.

wildberries.ru

wildberries.ru

С аляпистым или детским принтом – выдает дурной вкус

Еще один вид платьев, которые могут полностью испортить образ элегантной дамы, — с принтом. Но это касается не всех неоднотонных платьев. Здесь речь именно об аляпистом, старомодном или детском принте. Чтобы не выглядеть молодящейся или безвкусно одетой женщиной, лучше выбирать более универсальные, уместные платья, которые всегда в моде. Они могут быть с любым классическим принтом: от клетки до гусиной лапки. Главное, чтобы платье вас украшало, а не портило все впечатление от образа.

wildberries.ru

wildberries.ru

wildberries.ru

С полупрозрачными вставками – на грани приличий

Здесь, как и в случае с принтами и мини-юбками, стоит отличать вставки, которые смотрятся привлекательно и уместно, от чересчур откровенных вариантов. Если сквозь платье видна половина тела или полупрозрачный материал имитирует слишком высокий разрез, то стоит задуматься о том, не будет ли это смотреться дешево и вульгарно.

asos.com

wildberries.ru

asos.com

30
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook